Цхинвальское художественное училище всегда славилось своими выпускниками

Президент Анатолий Бибилов посетил Цхинвальское художественное училище им. Махарбека Туганова, где прошла защита выпускных дипломных работ. Представляя свои работы, выпускники описывали в подробностях детали: мысли и чувства, которые их подвигли на выбор той или иной…

День ГАИ отметили в Южной Осетии

3 июля УГАИ Южной Осетии отметило свой профессиональный праздник. Очередные звания и ведомственные награды ко Дню ГАИ сотрудникам государственной автомобильной инспекции вручил министр МВД Игорь Наниев. На торжественном построении помимо наград сотрудники УГАИ принимали и…

Распоряжение Правительства Республики Южная Осетия

Об освобождении Бекоева Г.Б. от занимаемой должности заместителя Председателя Комитета стандартизации и метрологии Республики Южная Осетия Освободить Бекоева Геннадия Борисовича от занимаемой должности заместителя председателя Комитета стандартизации и метрологии Республики Южная Осетия в связи с…

Обсуждены вопросы бесперебойной поставки ГСМ

Председатель Правительства Эрик Пухаев провел внеочередное заседание Правительства, на повестку дня которого было вынесено всего два вопроса. В частности, были обсуждены вопросы бесперебойной поставки ГСМ в Южную Осетию. Министр экономического развития Геннадий Кокоев проинформировал присутствующих…

Минеральная вода «Ossetian» поступила на российский рынок

Первые партии югоосетинской минеральной питьевой воды «Ossetian» («Осетинская») поступили на прилавки торговых объектов Владимирской области. По словам директора предприятия-производителя продукции ООО «Родник Осетии» Азамата Гассиева, в общей сложности к настоящему времени на экспорт уже отправлено…

Взаимопомощь как часть общественной ответственности

Всем нам хорошо известна такая форма коллективного труда, как субботники. Но совместный, безвозмездный труд - это отнюдь не изобретение советской власти. В традиционном восприятии, в том числе, и в Осетии, издревле коллективный труд на безвозмездной…

«Наваждение» от модельера Хоха Бекоева

Первый показ коллекции молодого модельера Хоха Бекоева в Южной Осетии произвел настоящий фурор. Ранее показ коллекции бренда «BEKOEV collection» прошел в Краснодаре и Владикавказе, где также заслуженно вызвал овации публики. Знаковое в своем роде событие…

Первые золотые медали наших девушек на боксерском ринге

Спортсменки из Цхинвала Алана Валиева и Алана Гаглоева завоевали золотые медали на завершившемся в Ессентуках междугороднем турнире по боксу, посвященному памяти тренера Виктора Алексюка. Соревнования проводились среди спортсменов и спортсменок разных возрастных групп. В них…