Рабочая встреча с министром внутренних дел Ахсаром Лавоевым

Президент Леонид Тибилов провел рабочую встречу с министром внутренних дел Ахсаром Лавоевым, в ходе которой заслушал информацию об оперативной обстановке, динамике раскрываемости преступлений и о предстоящей работе созданного информационно-координационного центра (ИКЦ) МВД РЮО и РФ.…

Поздравление Президента Республики Южная Осетия Л.Х.Тибилова Алану Резоевичу…

Уважаемый Алан Резоевич! Сердечно поздравляю Вас с семидесятилетием со дня Вашего рождения! Уверен, что к моим поздравлениям присоединяются тысячи жителей Республики - людей, объективно оценивающих Ваш огромный вклад в дело образования и развития Республики Южная…

Президент наградил Орденом Дружбы Валентину Тедееву

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил с 75 -летним юбилеем видного писателя, прозаика, общественного деятеля Республики, директора издательства «Южная Алания» Валентину Тедееву. Глава государства пожелал Валентине Тедеевой крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и благополучия. «Уверен,…

Со 170-летним юбилеем Дзауской средней школы

Уважаемые учителя и учащиеся Дзауской средней школы! Ветераны педагогического труда! От всей души поздравляю коллектив, всех учеников, выпускников с 170-летием со дня основания Дзауской средней общеобразовательной школы. Для нас это важный праздник. Дзауская школа -…

Скоро еще один садик откроет двери для маленьких…

Велико значение дошкольного образовательного учреждения в развитии ребенка, в формировании его личности. Адаптируясь в новой среде и строя отношения со сверстниками, ребенок развивает коммуникабельность и, что не менее важно, делает первые шаги к самостоятельности. Одна…

Автопарк «УАТ – Южная Осетия» нуждается в обновлении

Работа автотранспорта является актуальным для любого государства. От того, насколько эффективно осуществляются пассажирские автоперевозки как внутри страны, так и за ее пределами, зависят в немалой степени условия быта населения, в особенности граждан, проживающих в отдаленных…

Защита незыблемых позиций детства – важная составляющая деятельности…

Только заботясь о подрастающем поколении и ставя во главу угла интересы детей, можно с уверенностью сказать, что страна будет иметь достойное будущее. Сегодня в нашей Республике большое внимание уделяется сохранению здоровья детей, решаются проблемы образования…

Не стало народного художника Южной Осетии Бориса Багаева

Ушел из жизни один из лучших представителей осетинской интеллигенции, народный художник Республики Южная Осетия Багаев Борис Николаевич. Осетия потеряла замечательного человека, патриота, носителя лучших традиций осетинской культуры. Говоря о современной осетинской традиционной орнаментальной культуре, нельзя…

Из книги «Борис Багаев. Осетинский орнамент»

Говоря о современной осетинской традиционной орнаментальной культуре, нельзя не обратиться к имени Бориса Николаевича Багаева, фактически последнего хранителя знаний осетинского орнамента, творчество которого стоит в одном ряду с самыми выдающимися народными художниками своего времени. Имя…

Памятная акция на мемориале 18 косарей

Недавно члены Совета ветеранов побывали на мемориале 18 косарей в селе Теделет, которые в июле 1941 года ушли на фронт во время сенокоса и не вернулись домой. Мемориал был установлен благодаря руководителю информационного агенства и…

Состоялся IV-ый турнир на Кубок президента Федерации легкой…

15 октября в Цхинвале прошел IV-ый турнир на Кубок президента Федерации легкой атлетики Республики Южная Осетия. В ежегодном спортивном мероприятии приняли участие команды старшеклассников столичных средних общеобразовательных учреждений, поселка Дзау и с. Дменис. Всего в…

Олимпийские чемпионы «прописались» в Камунта

Жители самого высокогорного села Камунта в Дигорском ущелье решили по-своему выразить благодарность российским спортсменам, которые стали олимпийскими чемпионами на последних Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро. Как известно, российские спортсмены накануне Олимпийских игр попали под жесткий прессинг…