Вадим Кочиев – серебряный призер первенства ОГФСО «Юность России»

Боксер из Цхинвала Вадим Кочиев стал серебряным призером прошедшего в станице Широкая балка (Краснодарский край) первенства Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» среди спортсменов 1999-2000 годов рождения. Наш спортсмен выступал в весовой категории до 69 килограммов. В своей стартовой схватке он одержал победу единогласным решением судей над боксером из Саратовской области Дмитрием Зиминым, а в ходе очередного выхода на ринг В.Кочиев добился победы по очкам над представителем команды Орловской области Алексеем Деминым. В бою за выход в финальную часть турнира Вадим успешно провел поединок с владикавказским боксером Вадимом Меликовым. В бою за первое место наш земляк встретился на ринге с опытным соперником – мастером спорта России, призером первенства РФ, боксером из Владимирской области Денисом Соловьевым.

«Поединок двух сильных соперников получился бескомпромиссным. Победа была присуждена сопернику нашего спортсмена. Это были отборочные соревнования, победители получали право на участие в предстоящем Кубке Росссии памяти Н.А.Никифорова-Денисова. Однако по итогам своего выступления на турнире Вадим произвел на специалистов благоприятное впечатление и руководство ОГФСО «Юность России» будет ставить вопрос о его допуске к участию на Кубке РФ», – сказал тренер спортсмена, мастер спорта международного класса Алан Чехоев.

Напомним, что в 2014 году Вадим завоевал на первенстве ОГФСО «Юность России» золотую медаль.