В повестке дня – актуальные вопросы

Состоялось очередное заседание Правительства Республики Южная Осетия. Прошло оно под руководством Президента РЮО Л.Тибилова. Рабочая повестка была разнообразной и включала обсуждение проблемных вопросов и возможности их решения. Вниманию участников заседания были представлены проекты законов «О…

Турецкие осетины отметили в Стамбуле День РЮО

Значимые праздники республиканского масштаба отмечаются не только в Южной Осетии, но и за пределами нашей страны. В частности, День Республики отмечался и нашими соотечественниками осетинами, живущими в Турции. Стоит отметить, что осетины в Турции в…

«Неделя медицинского образования – 2016»

С 25-29 сентября 2016 года в Москве проходила VII общероссийская конференция с международным участием «Неделя медицинского образования - 2016». Конференция была организована Министерством здравоохранения Российской Федерации, Координационным советом по области образования «Здравоохранение и медицинские науки»,…

Вы закладываете знания и культурные навыки в сердца…

Уважаемые учителя, педагоги, наставники! Примите самые теплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником. Этот праздник наполнен светом ваших любящих сердец и учительских достижений, будущих успехов и беззаветной преданности профессии. Вы закладываете знания и культурные навыки,…

Нелли Бежанова: «Быть учителем – мое призвание, и…

Каждый из нас, наверняка, слышал выражение «Профессия учителя -это профессия от Бога». Это, несомненно, так, но, на мой взгляд, это скорее призвание или дело всей жизни, которому отдается не только большая часть времени, но и…

Человек, проверенный временем и судьбой

(к 60-летию видного представителя культуры и науки Осетии Бориса Ражденовича Хозиева) Загадочна и непредсказуема судьба человека. Особенно если он отмечен - божьим даром - творчеством, наделен талантом. «У судьбы тяжелая рука», поэтому, неторопливо разворачивая свои…

Ярославской Алании – 15 лет

Ярославской национально-культурной автономии «Алания» осенью 2016 г. исполнится 15 лет. В народе ее называют Центром аланской культуры. Место расположения - центр города, вблизи великой русской реки Волги. В офис на улицу Красный съезд часто приходят…

Самое большое благо, сотворенное человеком, это искусство

В Цхинвальском музыкальном училище им. Ф.Алборова, как и во всех образовательных учреждениях Республики, начался новый учебный год. Этот учебный год обещает быть интересным и плодотворным, как впрочем и предыдущий. Напомним о том, что в 2015/16…

В селе Бузала расцвели вишни …

В новостных материалах различных зарубежных СМИ время от времени публикуются материалы о различных необычных природных явлениях в разных частях мира. То деревья и растения начинают выпускать листья и цвести в необычное для них время года,…

Югоосетинские спортсмены стали призерами Кубка ОДКБ по комплексному…

Три бронзовые медали завоевала сборная команда силовых структур на завершившемся в Москве XIV-ом Международном турнире по комплексному единоборству на Кубок Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) среди сотрудников силовых структур государств-членов. По словам руководителя Федерации…