Донна Дудаева – бронзовый призер первенства Ставропольского края по каратэ

Воспитанница Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы Донна Дудаева стала бронзовым призером первенства Ставропольского края по киокусинкай каратэ. Донна выступала в возрастной группе спортсменок 12-13 лет в весовой категории до 45 килограммов. Она провела по ходу турнира четыре поединка. В двух предварительных боях она одержала победу над соперницами. Однако в ходе очередного выхода на татами Донна, к сожалению, уступила победу сопернице и лишилась возможности выйти в финальную часть соревнований. Далее наша спортсменка мобилизовалась и блестяще провела поединок за третье призовое место. Ей понадобилось всего 30 секунд, чтобы точными круговыми ударами ногой в голову добиться досрочной победы над соперницей.

«К сожалению, на этот раз остальным нашим спортсменам не удалось пробиться в состав победителей и призеров турнира. 20 ноября нашим спортсменам предстоит принять участие в первенстве Краснодарского края. Мы уже приступили к подготовке к соревнованиям», – сказал тренер каратистки Владимир Созаев.

Он также выразил благодарность генеральному директору ГУП «Дорэкспострой» Мурату Лалиеву, благодаря спонсорской поддержке которого стала возможной поездка югоосетинской команды на первенство Ставропольского края.

Ранее воспитанники В.Созаева уже многократно становились победителями и призерами различных крупных соревнований.