Ежегодный турнир памяти Олега Галаванова прошел в столице Республики

Финальные встречи пятого традиционного турнира по волейболу, посвященного памяти Героя Осетии Олега Галаванова в минувшее воскресенье состоялись в Цхинвале. Соревнования проводились среди команд юношей и девушек средних учебных заведений столицы Республики. Всего в соревнованиях приняли участие 12 команд юношей и 10 команд девушек. Победителем турнира среди юношей стала команда Цхинвальской школы-интерната, которая в финальной встрече одержала победу над командой средней школы № 2. Команда школы № 9 стала бронзовым призером.

В соревнованиях юных волейболисток сильнейшей оказалась команда школы № 6. А команды школ № 9 и 1 стали серебряным и бронзовым призерами турнира.

Лучшими игроками турнира были признаны Денис Гиголаев (Цхинвальская школа-интернат) и Алина Джигкаева (шк. № 6), Иосиф Кодалаев (шк. № 9) и Анна Кулумбегова (шк. № 6) были признаны лучшими пасовщиками, а Давид Кусраев (шк. № 12) и Нина Цахилова (шк. № 6) – лучшими нападающими.

Победителям, призерам и игрокам, признанными лучшими в отмеченных номинациях, были вручены медали, кубки и почетные грамоты.

В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие приглашенные на спортивное мероприятие в качестве почетных гостей председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев, секретарь Совета безопасности Анатолий Плиев, советник Президента по вопросам физической культуры и спорта Руфин Джиоев, мать павшего доблестного защитника Родины Светлана Габараева.

Организаторами проведения соревнований выступили Министерство обороны, Министерство образования и науки, Комитет по молодежной политике, спорту и туризму, общественная организация «Зиу».

После окончания турнира участники соревнований и гости возложили цветы к могиле погибшего Героя.

Олег Галаванов был сотрудником Министерства обороны. Он героически погиб, исполняя свой воинский долг во время грузинской агрессии в августе 2008 года.