Поздравления

Служба внешней разведки выполняет важнейшие функции по защите национальных интересов нашего государства

Уважаемые сотрудники Службы внешней разведки Республики Южная Осетия!

Дорогие друзья!

Примите мои теплые поздравления по случаю очередной годовщины образования Службы внешней разведки Республики Южная Осетия!

Со дня образования Служба внешней разведки Республики Южная Осетия выполняет важнейшие функции по защите национальных интересов нашего государства, обеспечению безопасности каждого гражданина нашей страны. За время своего существования Служба смогла занять достойное место в ряду органов исполнительной власти нашей страны.

Отрадно отметить, что с каждым годом Служба повышает эффективность своей деятельности и добивается все более значимых результатов в своей работе.

Убежден, что ваш профессионализм, верность долгу, патриотизм и впредь будут верными помощниками в вашей ответственной профессиональной деятельности.

Дорогие друзья!

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, удачи и успехов в работе, а всем вашим родным и близким – добра и благополучия.

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов

***

Леонид Тибилов поздравил Ахурбека Магометова с 80-летним юбилеем

80-летний юбилей отметил Ахурбек Магометов, доктор исторических наук, профессор, ректор (1990-2006 гг.) и президент Северо-Осетинского Государственного университета им. Коста Хетагурова. Чествование юбиляра прошло в ДК СОГУ. Поздравить именинника со знаменательной датой во Владикавказ приехал и Президент Южной Осетии Леонид Тибилов.

«Видный ученый, один из ярких представителей осетинской научной интеллигенции, человек, который всю жизнь посвятил воспитанию молодых ученых, Вы всегда старались сохранять и приумножать добрые традиции отечественной науки. Благодаря Вам сегодня в России трудятся и выходцы из Южной Осетии», – отметил Леонид Тибилов.

Юбиляра поздравил и Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров.

«Всегда чуткий, внимательный и доброжелательный к студентам, Вы не раз доказывали извечную и непреложную истину, что доброе имя, авторитет и уважение являются главным человеческим капиталом. Не раз мог убедиться в этом, когда имел честь работать с Вами в Парламенте республики. Ваше мудрое слово всегда было нужным, важным и своевременным. Вас любят и уважают в республике, Вас ценят и знают далеко за ее пределами», – сказал Вячеслав Битаров.

Мероприятие продолжилось праздничным концертом с участием лучших творческих коллективов республики.

***

Поздравление Президента Республики Южная Осетия Тибилова Л.Х. Кокойты Э.Д. по случаю его дня рождения

Уважаемый Эдуард Джабеевич!

Сердечно поздравляю Вас с днем рождения!

Вам было доверено возглавить Республику в непростые времена. Помимо решения проблем социально-экономического характера, в годы Вашего президентства народу Южной Осетии пришлось отражать вооруженную агрессию грузинской армии в 2004 года. А в августе 2008 года противостоять фашиствующей власти Грузии, которая предприняв очередную попытку геноцида югоосетинского народа, попыталась силой оружия лишить его неотъемлемого права на самоопределение.

Под Вашим руководством Республика успешно преодолевала возникающие проблемы и сбылась вековая мечта югоосетинского народа, когда 26 августа 2008 года Южная Осетия добилась международного признания своей государственности.

Уважаемый Эдуард Джабеевич! Поздравляя Вас с днем рождения, я искренне желаю Вам мира, добра и благополучия. Здоровья Вам и неиссякаемой энергии!