Вопрос о проблемах въезда в пограничную зону выносится…

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов выносит вопрос о проблемах въезда в пограничную зону РЮО на совещание Совета безопасности РЮО, сообщила пресс-секретарь Президента РЮО Гана Яновская. Въезд (проход), передвижение лиц и транспортных средств в пограничной зоне…

Главе Республики Ингушетия Юнус-Бек Баматгиреевичу Евкурову

Уважаемый Юнус-Бек Баматгиреевич! Примите мои самые теплые поздравления по случаю дня Вашего рождения. Ваша целеустремленность, трудоспособность и умение найти верное решение сложных вопросов по праву снискали Вам авторитет справедливого и мудрого руководителя. Желаю Вам, уважаемый…

Об умонастроениях из первых уст

Как узнать мнение людей по поводу конкретного вопроса, если под рукой нет готовых статистических данных и результатов социологических исследований? Верно, расспросить их в режиме online, здесь и сейчас. Что мы и сделали, задав гражданам один-единственный…

Продолжаются работы по улучшению бытовых условий жителей сел…

Силами коммунальщиков райадминистрации решаются вопросы водоснабжения сел Цхинвальского района. Недавно работники государственного унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство» приступили к проведению новой лини подачи питьевой воды к селам Арцеу и Нижний Икорта. По словам директора предприятия Бориса…

На еврейском мемориале отразится и трагическая история Южной…

В еврейской общине Владикавказа начался сбор средств на строительство мемориала Памяти и Скорби, посвященного жертвам Холокоста на Северном Кавказе, а также терактам в Северной Осетии и военной агрессии Грузии в Южной Осетии в 1992-ом и…

Село Гуджабар. За и против

В газете «Южная Осетия» от 11.07.2016 г. была опубликована статья Инала Тибилова «Жители с.Гуджабар хотят стать горожанами», по поводу чего мне бы хотелось внести некоторую ясность в разъяснение мотивов ее опубликования. Ссылаясь на Постановление Правительства…

Представительство Россотрудничества в РЮО информирует

Представительство Россотрудничества в РЮО информирует о зачислении на обучение в образовательные учреждения Российской Федерации в пределах установленной внешнеполитической квоты по состоянию на 1 августа 2016 года 1.    Гаглоева Дзерасса Олеговна - экономика (магистратура), Ростовский филиал…

Ален Засеев выступит на Олимпийских играх в Бразилии

Наш земляк Ален Засеев завоевал путевку на Летние Олимпийские игры в Рио в составе сборной команды Украины. По решению тренерского штаба Украины Ален на днях провел контрольную схватку с другим претендентом на Олимпиаду - Александром…