Леонид Тибилов: «Я верю в мудрость народа»

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов о государственном строительстве и создании условий для реализации человеческого потенциала страны Республика Южная Осетия подходит к рубежу, который требует оценки уже пройденного пути и нового осмысления стратегии развития, задач…

Поздравления

Президенту Приднестровской Молдавской Республики Е. Шевчуку Многоуважаемый Евгений Васильевич! Примите мои самые теплые поздравления по случаю знаменательного государственного праздника - Дня образования Приднестровской Молдавской Республики. 26 лет назад героический народ Приднестровья реализовал свое неотъемлемое право…

Марина Кочиева: «Поставленные задачи были выполнены»

Во вторник в пресс-центре Госкомитета информации и печати в рамках проекта «Открытое правительство» состоялась пресс-конференция председателя Комитета по защите прав потребителей и благополучия человека Марины Кочиевой. Рассказывая журналистам о работе своего ведомства, Марина Кочиева отметила,…

Воспоминание длиною в жизнь

В Международный день пропавших без вести, отмечаемый 30 августа, представительство миссии Красного Креста в Южной Осетии ежегодно проводит мероприятия, напоминающие об актуальности данной проблемы, которая остро ощущается и в Южной Осетии. Ведь по прошествии многих…

Решение вопроса демаркации и делимитации напрямую связано с…

Вопросы нарушения госграницы, демаркации и делимитации были обсуждены на очередной встрече в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ), которая прошла 31 августа в приграничной зоне у грузинского села Эргнети. Как обычно, в…

Образование в Южной Осетии. Как все начиналось

Средневековая Алания, как и любое государство серединных веков, имела свою систему образования населения. В основном образование люди получали в монастырях, зажиточное сословие - на дому с привлечением частных педагогов, значительную часть которых составляли те же…

Вспышка эпидемии постепенно идет на убыль

Ранее на страницах нашей газеты мы отмечали, что причиной вспышки падежа свиней в Дзауском и Цхинвальском районах стала африканская чума свиней (АЧС). В целях пресечения дальнейшего распространения заболевания в Республике Министерством сельского хозяйства РЮО от…

Оператор сотовой связи «МегаФон» Южная Осетия запустил новый…

Компания «МегаФон» Южная Осетия подготовила для студентов нашей Республики специальный подарок. По словам специалиста компании по связям с общественностью Елены Алборовой, запускается новый тариф «Студенческий», предусматривающий бесплатные звонки внутри тарифа. «С 1 сентября студенты дневных…

«Нæ хæхбæстæ, нæ Ирыстон»

Объявлен очередной этап конкурса «На хæхбæстæ, нæ Ирыстон» («Осетия - наш горный край») молодых художников РСО-А и Республики Южная Осетия, посвященный 85-летию со дня рождения известного осетинского художника Заурбека Абоева. Уже неделю под таким названием…

В Москве состоялись XVIII Летние дипломатические игры

27 августа 2016 года сотрудники Посольства Республики Южная Осетия по приглашению главУпДК при МИД РФ приняли участие в XVIII Летних дипломатических играх, приуроченных к 95-летнему юбилею главУпДК. Команда Посольства заняла первое место в соревнованиях по…