Президент встретился с мастером спорта по вольной борьбе…

Президент Леонид Тибилов встретился с мастером спорта по вольной борьбе среди девушек, бронзовым призером чемпионата мира 2014 года среди юниоров и чемпионкой Европы 2016 года Кристиной Дудаевой. Поводом для встречи послужило недавнее знакомство главы государства…

Глава МЧС Южной Осетии подвел итоги работы ведомства…

В минувшую пятницу в рамках проекта «Открытое правительство» гостем журналистов в пресс-центре Госкомитета информации и печати был министр по делам чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны и ликвидации последствий стихийных бедствий Южной Осетии Сергей Санакоев. Прежде чем…

Август 2004-го: Генезис агрессии

В этом году исполнилось 12 лет со дня памятной даты в военной истории Южной Осетии - 19 августа 2004 года произошли упорные бои в районе Тлиаканских высот, ставшие завершающим аккордом в той горячей летней кампании,…

Помолиться на святых местах предков…

Православные Южной Осетии с 7 по 12 августа совершили паломничество к святыням и памятникам аланского наследия в Крыму. Они воочию увидели места, где сотни лет назад жили предки осетин, побывали в Ялте, Симферополе, Феодосии, посетили…

Историография не должна быть комплиментарной

Должен признать, что мне очень не хотелось писать о вынесенной в настоящей статье проблеме. Не хотелось в первую очередь потому, что она непосредственно касается ученого, уже более четверти века ушедшего в мир иной. Как говорится,…

Мы в ответе за тех, кого приручили

Сложно представить себе человеческую популяцию без верных спутников и компаньонов - домашних животных. Одомашненный несколько тысяч лет назад волк превратился в надежного друга современного человека - собаку. Кошек же, заметив их способности поохотиться на грызунов…