Завершилась программа пребывания участников проекта «Аланский след» в…

Как мы сообщали, в пятницу, 5 августа в Южную Осетию прибыла делегация осетин из Турции и венгерских ясов, которые участвуют в международном проекте «Аланский след», организованном Министерством по вопросам национальных отношений Северной Осетии-Алании. Отметим, что…

Г.Габараев: «При существующей схеме реализации Инвестпрограммы риск завышения…

В представленном на недавней сессии Парламента отчете Правительства о работе за 2015 год было отмечено, что за отчетный период не зафиксировано фактов нецелевого расходования финансовых средств, выделяемых Российской Федерацией на восстановление Республики. Между тем Председатель…

Документ из прошлого. Вне времени и пространства

Сегодня, по прошествии десятилетий, нам кажется, что эпоха СССР была чем-то сумеречным, застойным и отстраненным от истинной реальности временем. Однако, когда получается возможность ознакомиться с документами этого периода нашей с вами истории, понимаешь, что текущие…

Тамерлан Кочиев: «Безграничная любовь к своей работе –…

На страницах нашей газеты мы неоднократно рассказывали о ветеранах спорта Республики, которые своими успехами прославляли Родину, вносили значительный вклад в развитие физической культуры и спорта на юге Осетии. Сегодня мы решили рассказать нашим читателям о…

Итоги диспансерного осмотра детей от 2 до 6…

Минздравсоцразвития проводит регулярный мониторинг итогов диспансеризации, количества граждан, прошедших диспансерное обследование и выявленные результаты. В пятницу, 29 июля первый заместитель министра здравоохранения Агунда Плиева, советник РФ по развитию здравоохранения Южной Осетии, профессор, доктор медицинских наук…

Искусство не знает границ…

В Республике Адыгея в музее Востока проходит выставка осетинских художников из серии «Отражение Европы». На открытие выставки пришли сотни жителей и гостей столицы Адыгеи. «Мы получили приглашение от руководства музея после того, как с успехом…

Продолжается уборка колосовых

Установившаяся погода способствует продолжению сбора урожая колосовых культур. Наши фермеры, труженики села подводят итоги своей тяжелой, но так необходимой всем нам работы. Многие фермерские хозяйства, арендаторы в основном заканчивают косовицу зерновых культур. В этом году…

В Южной Осетии ветеринары исследуют на АЧС туши…

Ветеринарная служба Министерства сельского хозяйства выясняет случаи падежа свиней в районах Южной Осетии по признакам, характерным африканской чуме свиней (АЧС). На данный момент ветеринары проверяют трупы животных на АЧС, проводится ветеринарно-санитарная экспертиза. «В настоящий момент…