Ален Засеев выступит на Олимпийских играх в Бразилии

Наш земляк Ален Засеев завоевал путевку на Летние Олимпийские игры в Рио в составе сборной команды Украины. По решению тренерского штаба Украины Ален на днях провел контрольную схватку с другим претендентом на Олимпиаду – Александром Хуцяновским, также считавшимся одним из главных претендентов на олимпийскую лицензию. В проведенной схватке А.Засеев одержал победу со счетом 5:2 и по праву стал обладателем путевки в Бразилию.

Напомним, что ранее Ален стал победителем европейского квалификационного турнира и завоевал право на участие в Олимпийских играх. Однако впоследствии результат был аннулирован, так как в крови борца было обнаружено ничтожно малое количество мельдония. Впоследствии лицензия была возвращена А.Засееву, так как выяснилось, что он не употреблял мельдоний после введенного на указанный препарат запрета с 1 января текущего года.

Наш земляк Ален Засеев – серебряный призер чемпионата мира и Европы 2013 года, трехкратный чемпион Украины. В последние годы он выступает за Украину.

Напомним, что еще один борец-вольник из Цхинвала, чемпион мира и России 2014 года, серебряный призер чемпионата РФ 2015 года, бронзовый призер чемпионата мира 2015 года, чемпион России 2016 года Сослан Рамонов выступит в Рио в составе сборной команды РФ в весовой категории до 65 кг.

В настоящее время он тренируется в Центральном спортивном клубе армии (Москва) под руководством воспитанников югоосетинской школы вольной борьбы заслуженного тренера РФ и РЮО Анатолия Маргиева и мастера спорта СССР Станислава Рамонова.

Гугули Валиев