УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О назначении Козаева Н.З. Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Южная Осетия в Боливарианской Республике Венесуэла 1. Назначить Козаева Нарима Захаровича Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Южная Осетия в Боливарианской Республике Венесуэла. 2. Настоящий Указ вступает…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших службу в органах внутренних дел, и их семей» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики…

З. Гассиев встретился с Губернатором Воронежской области А.…

24 июня 2016 года по приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла РЮО в РФ Гассиева З.Н. Посольство посетил губернатор Воронежской области Гордеев А.В. в сопровождении заместителя председателя Правительства Воронежской области - руководителя представительства Воронежской области при…

Необходимо создать совместную грузино-осетинскую комиссию для проведения работ…

28 июня в приграничной зоне у грузинского села Эргнети прошла очередная встреча в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Как обычно, в работе формата приняли участие представители Южной Осетии, Российской Федерации, Грузии,…

Состоялась научно-практическая конференция «Экономика Южной Осетии: вчера, сегодня,…

В Югоосетинском научно-исследовательском институте (ЮОНИИ) имени З.Ванеева состоялась научно-практическая конференция «Экономика Южной Осетии: вчера, сегодня, завтра». В мероприятии приняли участие сотрудники ЮОНИИ, заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев, министр экономического развития Вильям Дзагоев, представители профессорско-преподавательского состава…

Как награды находят героев…

В каждом государстве с момента его образования, как правило, формируется собственная наградная система, которая является высшей формой поощрения граждан за выдающиеся заслуги перед государством и стимулирует их служебную деятельность. Южная Осетия в этом отношении -…

Диана Гиголаева – бронзовый призер всероссийского турнира

Воспитанница Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы Диана Гиголаева стала бронзовым призером состоявшегося в Нальчике 13-го Всероссийского турнира по настольному теннису, посвященному Международному дню борьбы с наркоманией. В спортивном мероприятии принимали участие команды из Волгограда, Астрахани,…

Закон Республики Южная Осетия «О наркотических средствах и…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ О Законе Республики Южная Осетия «О наркотических средствах и психотропных веществах» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О наркотических средствах и психотропных веществах». 2. Направить…

Комиссия по Госпремии им. К. Хетагурова начала принимать…

Комиссия по Государственной премии имени Коста Хетагурова при Президенте Республики Южная Осетия информирует, что с 1 июля 2016 года начинается выдвижение кандидатов на соискание премии. Срок выдвижения кандидатов до 1 сентября 2016 года. Ниже публикуется…

Леонид Тибилов: «Молодежь Южной Осетии активно участвует в…

Поздравление Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова ко Дню молодежи Дорогие друзья! Примите мои теплые поздравления с Днем молодежи! День молодежи - праздник оптимизма, энергии, постоянных открытий, реализации самых смелых надежд и начинаний. Молодому поколению…

Доменти Кулумбегов: «Мы не должны терять ни одного…

Председатель Правительства Доменти Кулумбегов провел очередное совещание штаба по контролю за реализацией Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2016 год. В работе заседания приняли участие представители министерств, ведомств и строительных организаций, задействованных…

С днем молодежи

Дорогие юноши и девушки Южной Осетии! Дорогие друзья! От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю вас с Днем молодежи - праздником юности, оптимизма, веселья, любви и дружбы! Молодость - самый прекрасный,…

Перспективы застройки северной окраины Цхинвала

Территория Цхинвала не расширялась очень давно - до прошлого года, когда по решению правительства были утверждены административно-территориальные границы между Цхинвальским районом и г. Цхинвалом. Нынешняя территория Цхинвала - от села Гуджабаур на юге, и до…

Рустам Джиоев: «Нерешаемых проблем нет. Будем планомерно улучшать…

Госкомитет информации и печати в рамках проекта «Открытое правительство» продолжает серию пресс-туров для представителей республиканских СМИ по районам Республики с целью на месте ознакомиться с тем, как решаются вопросы социально-экономического развития субъектов страны. Очередную экскурсию…

Ансамбль «Алан» порадовал мастерством югоосетинского зрителя

В Цхинвале в Государственном киноконцертном зале «Чермен» югоосетинскому зрителю представил свой концерт североосетинский Государственный академический ансамбль народного танца «Алан». Художественный руководитель ансамбля народный артист РСО-Алания Тимур Сикоев, руководитель оркестра народная артистка Северной Осетии Эльза Датиева.…

«Хлеба налево, хлеба направо…»

Так звучал припев одной замечательной песни, которую любила петь сельская молодежь в советские времена. В этой же статье пойдет речь о состоянии зерновых культур на полях нашей страны. После обильных дождей в весенне-летний период зерновые…

Лечебница открывает свои двери для отдыхающих

В первых числах июля начинается лечебный сезон в водолечебнице «Ныфс», что в местности Нагутни Знаурского района. Расположено лечебно-оздоровительное учреждение в лесистом ущелье с открытыми солнцу площадками, где свежий воздух, напоенный ароматом леса, прохлада от горного…

Команда наших каратистов стала сильнейшей на играх боевых…

Очередного крупного успеха добилась команда юных каратистов Югоосетинской Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы на завершившихся во Владикавказе ежегодных Детско-юношеских играх боевых искусств. В рамках спортивного мероприятия проводились соревнования по таким видам единоборств как, кикбоксинг, тайский…

Леонид Тибилов поздравил детский хореографический коллектив «Кафт» с…

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с коллективом детского хореографического коллектива «Кафт», вернувшегося с победой из творческой поездки в г.Сочи. С 14 по 20 июня проходил VI Международный фестиваль-конкурс «Черноморский олимп», который проводился в рамках…

Задача Инвестпрограммы – улучшить качество жизни населения Республики

Председатель Правительства Доменти Кулумбегов совершил инспекционный объезд строящихся в черте города объектов Инвестпрограммы на 2015-2016 годы вместе с министром строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуардом Дзагоевым, его заместителем Сергеем Гаглоевым и руководителями подрядных организаций. Подобные объезды…

Леонид Тибилов: «К заседанию МПК мы должны быть…

Под руководством Президента Леонида Тибилова состоялось подготовительное совещание, посвященное заседанию XVI Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия (МПК), которое пройдет в г. Москве 28 июня, с участием Председателя Правительства…

В Москве обсудят вопросы двустороннего сотрудничества

28 июня в Москве состоится XVI заседание Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между РФ и Южной Осетией. В работе заседания примут участие сопредседатели МПК Председатель Правительства РЮО Доментии Кулумбегов и заместитель Председателя Правительства РФ…

Поздравления

Главе Донецкой Народной Республики А. В. Захарченко Уважаемый Александр Владимирович! Направляю Вам самые теплые поздравления по случаю Вашего юбилея. Патриотизм, мужество, профессионализм и решительность по праву снискали Вам заслуженный авторитет и уважение не только в…

Вильям Дзагоев: «Самое сильное впечатление на форуме произвело…

Прошедший на прошлой неделе 20-й юбилейный Санкт-Петербургский международный форум собрал свыше 10 тысяч участников из многих стран мира. В числе приглашенных оказалась и делегация Южной Осетии. Министр экономического развития Вильям Дзагоев в разговоре с журналистами…

Страница 1 из 6
1 2 3 6