Диана Гиголаева – бронзовый призер всероссийского турнира

Воспитанница Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы Диана Гиголаева стала бронзовым призером состоявшегося в Нальчике 13-го Всероссийского турнира по настольному теннису, посвященному Международному дню борьбы с наркоманией. В спортивном мероприятии принимали участие команды из Волгограда, Астрахани, Краснодарского и Ставропольского краев, Калмыкии, Тулы, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Севера и Юга Осетии.

Наша спортсменка выступала в возрастной группе спортсменок 2005 года рождения и младше. Она провела восемь встреч. В семи из них она одержала победы. Однако в очередной игре за выход в финальную часть турнира Д.Гиголаева в упорной борьбе уступила победу будущей чемпионке и заняла третье призовое место.

Следует добавить, что несмотря на небольшой стаж занятий теннисом, хорошо проявила себя на турнире и сестра Д.Гиголаевой Алана. К сожалению, ей не удалось пробиться в состав тройки сильнейших игроков соревнований, однако она оставила своим выступлением самые благоприятные впечатления у тренерского состава.

«Состав участников спортивного мероприятия бывает традиционно сильным. Наша команда уже неоднократно принимает участие в этом крупном турнире. Однако это первый случай, когда наша спортсменка смогла стать призером соревнований. Это нас очень радует. Будем и далее усиленно работать над повышением уровня мастерства наших воспитанников и воспитанниц, чтобы преумножать их успехи и победы», – сказал представитель Федерации настольного тенниса РЮО Мириан Джиоев.

Уточним, что Д.Гиголаева тренируется под руководством Ирины Валиевой.

Гугули Валиев