С днем молодежи

Дорогие юноши и девушки Южной Осетии! Дорогие друзья! От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю вас с Днем молодежи - праздником юности, оптимизма, веселья, любви и дружбы! Молодость - самый прекрасный,…

Перспективы застройки северной окраины Цхинвала

Территория Цхинвала не расширялась очень давно - до прошлого года, когда по решению правительства были утверждены административно-территориальные границы между Цхинвальским районом и г. Цхинвалом. Нынешняя территория Цхинвала - от села Гуджабаур на юге, и до…

Рустам Джиоев: «Нерешаемых проблем нет. Будем планомерно улучшать…

Госкомитет информации и печати в рамках проекта «Открытое правительство» продолжает серию пресс-туров для представителей республиканских СМИ по районам Республики с целью на месте ознакомиться с тем, как решаются вопросы социально-экономического развития субъектов страны. Очередную экскурсию…

Ансамбль «Алан» порадовал мастерством югоосетинского зрителя

В Цхинвале в Государственном киноконцертном зале «Чермен» югоосетинскому зрителю представил свой концерт североосетинский Государственный академический ансамбль народного танца «Алан». Художественный руководитель ансамбля народный артист РСО-Алания Тимур Сикоев, руководитель оркестра народная артистка Северной Осетии Эльза Датиева.…

«Хлеба налево, хлеба направо…»

Так звучал припев одной замечательной песни, которую любила петь сельская молодежь в советские времена. В этой же статье пойдет речь о состоянии зерновых культур на полях нашей страны. После обильных дождей в весенне-летний период зерновые…

Лечебница открывает свои двери для отдыхающих

В первых числах июля начинается лечебный сезон в водолечебнице «Ныфс», что в местности Нагутни Знаурского района. Расположено лечебно-оздоровительное учреждение в лесистом ущелье с открытыми солнцу площадками, где свежий воздух, напоенный ароматом леса, прохлада от горного…

Команда наших каратистов стала сильнейшей на играх боевых…

Очередного крупного успеха добилась команда юных каратистов Югоосетинской Республиканской комплексной детско-юношеской спортивной школы на завершившихся во Владикавказе ежегодных Детско-юношеских играх боевых искусств. В рамках спортивного мероприятия проводились соревнования по таким видам единоборств как, кикбоксинг, тайский…