Главное требование – высокое качество работ

В конце прошедшей недели Президент РЮО Леонид Тибилов провел заседание оперативного штаба по контролю над ходом реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2015-17 гг. В работе штаба приняли участие генеральный прокурор Урузмаг Джагаев,…

Амиран Дьяконов: «Создание ИКЦ повысит уровень правоохранительной системы…

Договор о союзничестве и интеграции между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией является инструментом, обеспечивающим реализацию интеграционных возможностей в самых различных областях взаимоотношений между нашими странами. При этом важнейшим условием использования открываемых Договором возможностей является…

Научная конференция в ЮОНИИ

В конце минувшей недели в Юго-Осетинском научно-исследовательском институте состоялась научная конференция, посвященная 85-летию со дня рождения известного осетинского научного деятеля, лингвиста-осетиноведа, соавтора словаря «Топонимия Южной Осетии» Замиры Цховребовой. Почтить память коллеги, отметить ее заслуги перед…

В Южной Осетии отметили День русского языка

6 июня в Южной Осетии отметили день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. По традиции в Международный День русского языка в пушкинском сквере собрались любители и почитатели его творчества, чтобы еще раз поклониться гениальному…

Югоосетинские боксеры добились впечатляющих успехов

Фурором югоосетинских боксеров завершился V турнир по боксу на Кубок североосетинского регионального отделения Общества «Динамо» среди юношей, посвященный 90-летию образования «Динамо» Северной Осетии и Дню защиты детей, который прошел в Алагире. Югоосетинские боксеры ДЮСШ бокса…

Команда Посольства РЮО

5 июня в Москве команда Посольства Республики Южная Осетия приняла участие в турнире на XVI Кубок ректора МГИМО по футболу, посвященном Дню России. В турнире приняли участие сборные преподавателей и сотрудников МГИМО, Министерства иностранных дел…

Сослан Рамонов стал двукратным чемпионом РФ

Уроженец Цхинвала Сослан Рамонов стал победителем прошедшего в Якутске чемпионата России по вольной борьбе в весовой категории до 65 кг. По ходу турнира он провел четыре схватки. На пути к золотой медали Сослан дважды встретился…