Поздравления

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ ПУТИНУ, ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Многоуважаемый Владимир Владимирович! От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам самые теплые поздравления по случаю знаменательного праздника - Дня России.…

В связи с празднованием Дня России 11, 12,…

В связи с празднованием в Южной Осетии Дня России, приходящегося на воскресенье, 12 июня, выходной переносится на понедельник. Таким образом, работники бюджетной сферы будут отдыхать три дня подряд – 11, 12 и 13 июня. Пресс-служба…

Леонид Тибилов вручил государственные награды

Президент Леонид Тибилов вручил государственные награды представителям общественности республики, работникам различных сфер деятельности, а также деятелям науки. В ходе торжественной церемонии награждения, состоявшейся в Цхинвале в Доме Правительства, Президент отметил, что каждый из присутствующих на…

Гульнара Козаева: «Учреждение должности детского омбудсмена продиктовано заботой…

В конце прошлого года администрацией Президента Южной Осетии был объявлен конкурс на замещение вакантной должности Уполномоченного при Президенте РЮО по правам ребенка. В качестве основных требований, которые предъявлялись к соискателям детского омбудсмена - высшее образование,…

Зарубежные эксперты-политологи прочитали лекции сотрудникам и студентам ЮОГУ

Международная научно-практическая конференция «Кавказ в условиях глобальных вызовов и угроз», организованная в рамках сотрудничества между Юго-Осетинским государственным университетом им. А. А. Тибилова (ЮОГУ) и Российским Институтом стратегических исследований (РИСИ) продолжила свою работу в югоосетинском вузе.…

Уровень художественного мастерства осетинских художников был высоко оценен

«Дни осетинской культуры в Европе» прошли с большим успехом 5 июня в Берлине с успехом завершились «Дни осетинской культуры в Европе», организованные Международной некоммерческой ассоциацией «Renaissance-Sandidzan». Мероприятие стартовало 14 мая в Брюсселе, затем продолжилось в…

ЮГО-ОСЕТИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ СТУДЕНТОВ

ЮГО-ОСЕТИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. А.ТИБИЛОВА ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ СТУДЕНТОВ НА 2016/2017 УЧ. ГОД ПО СЛЕДУЮЩИМ СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ: Дневная форма обучения 1. Биология и химия 2. Журналистика (на базе осетинского языка) 3. Иностранный язык (английский язык) 4. История.…

Команда Цхинвальской школы-интерната выступила на турнире «Будущее зависит…

Благодаря спонсорской поддержке компании «МегаФон Южная Осетия» воспитанники Цхинвальской школы-интерната в шестой год подряд приняли участие в прошедших в Сочи ежегодных открытых Всероссийских соревнованиях по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».…