Цена на мобильную связь и интернет-трафик в Южной…

В результате состоявшихся с руководством ПАО «Мегафон» и ЗАО «Остелеком» переговоров и по нашим предварительным договоренностям цена на мобильную связь и интернет-трафик в Южной Осетии в ближайшие полтора-два месяца снизится на 30-40% и будет приблизительно…

Военнослужащим ВС РЮО будут выдавать военные билеты

В Министерстве обороны Республики Южная Осетия работают над вопросом обеспечения военными билетами военнослужащих Вооруженных сил Республики. Новые военные билеты на территории Российской Федерации будут признаваться действительными после подписания дополнительного соглашения между Министерством обороны РЮО и…

На Транскаме идут работы по строительству защитного комплекса

Между северным и южным порталами большого защитного комплекса на 91-м километре Транскама больше нет преград. Там разбили последние метры горной толщи. Тоннель и противолавинная галерея общей протяженностью 760 метров должны будут в первую очередь защитить…

Торжества по случаю дня России

В Южной Осетии прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В их числе выставка, организованная Национальным музеем, под названием «Вместе с Россией». В открытии выставки картин российских художников приняли участие заместитель министра культуры Южной Осетии Джульетта…

Закон и вето

Станет ли Парламент Южной Осетии профессиональным? Решение вопроса о профессиональном Парламенте Республики Южная Осетия зависло в воздухе, натолкнувшись на разное понимание ряда конституционных норм со стороны руководства исполнительной и законодательной ветвей власти. Спор идет о…

Состоялся Мемориал Валерия Гобозова по шахматам

В Цхинвале прошел первый Мемориал, посвященный памяти известного в нашей Республике шахматиста Валерия Гобозова. В спортивном мероприятии приняли участие как взрослые спортсмены, так и юные шахматисты - учащиеся старших классов столичных средних школ. Следует отметить,…

Мурат Гассиев поднялся на вторую строчку обновленного рейтинга…

Наш земляк, чемпион Европы по версии IBF (International Boxing Federation - Международная боксерская федерация), интерконтинентальный чемпион мира по версии IBF, чемпион мира среди молодежи по версии WBC (World boxing council - Всемирный боксерский совет) в…

Ричард Битиев: «Буду делать все, чтобы оправдать ожидания…

Вслед за нашим известным земляком Муратом Гассиевым, покорить высоты профессионального бокса решил и другой перспективный спортсмен из Цхинвала, 21-летний супертяжеловес Ричард Битиев. На днях он отправился в США, чтобы пройти трехмесячный усиленный курс тренировок под…

Ален Догузов выполнил норматив на звание мастера спорта…

Воспитанник Республиканской детско-юношеской спортивной школы тяжелой атлетики Ален Догузов принял участие в прошедшем в Тырнаузе отборочном на чемпионат России турнире (ДЮСШ) по тяжелой атлетике. Наш земляк выступал в весовой категории до 105 килограммов. «В рывке…

«Русское зарубежье» в Санкт-Петербурге

В рамках реализации Правительством Санкт-Петербурга государственной политики Российской Федерации в отношении российских соотечественников за рубежом в период с 5 по 11 июня при поддержке Комитета по внешним связям Петербурга и Министерства иностранных дел Российской Федерации…

Дети из Южной Осетии отдыхают в Крыму

С окончанием переводных школьных экзаменов для учащихся школ Республики начинается пора активного летнего отдыха. Большинство ребят отдохнет в детских оздоровительных лагерях на территории страны. Как и в предыдущие годы, при содействии Министерства образования и науки…

Абитуриенту

Цхинвальское музыкальное училище им.Ф.Алборова объявляет прием на 2016-2017 уч. г. на следующие специальности: - инструментальное исполнительство (фортепиано, аккордеон, домра); - хоровое дирижирование; - вокальное искусство (академический вокал, эстрадно-джазовый вокал). Прием документов с 16 июня по…