В Южной Осетии проходят торжества, посвященные Дню пограничника

28 мая пограничники России в Южной Осетии отмечают свой профессиональный праздник. 97 лет назад, 28 мая 1918 года, Декретом Совета народных комиссаров была учреждена Пограничная охрана границы РСФСР, а в 1958 году установлен День пограничника…

Поздравления

Председателю Парламента РСО-Алания Мачневу А.В. Уважаемый Алексей Васильевич! От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас, депутатский корпус и аппарат Парламента Республики Северная Осетия-Алания с двадцатилетием Парламента Республики. За прошедшие…

Телеграмма-соболезнование

Леонид Тибилов выразил соболезнование Александру Лукашенко в связи с кончиной его матери Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов выразил соболезнование Президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко в связи с кончиной его матери. В телеграмме соболезнования, в…

Назначены представители Южной Осетии в Донецкой и Луганской…

Президент Леонид Тибилов назначил представителей РЮО в Донецкой и Луганской народных республиках, сообщила пресс-секретарь Президента Южной Осетии Гана Яновская. Ими стали граждане Южной Осетии Таймураз Гибизов и Сослан Караев. Отметим, что 16 мая текущего года…

Новый журнал – «Республика Южная Осетия»

Вышел в свет первый номер международного аналитического журнала «Республика Южная Осетия». Учредителем издания является Государственный комитет информации и печати Южной Осетии, а главным редактором - Алла Хинчагова. В номере публикуются аналитические, публицистические и научные материалы,…

Коллективу Национального музея представили нового директора

Заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев и министр культуры Мадина Остаева представили коллективу нового директора Национального музея - Мераба Зассеева. «Мераб Зассеев, занимавший ответственные посты в Правительстве, назначен на должность директора музея. Человек он опытный, творческий…

Закон Республики Южная Осетия «О средствах массовой информации»

Постановление Парламента Республики Южная Осетия О Законе Республики Южная Осетия «О средствах массовой информации» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О средствах массовой информации». 2. Направить настоящий Закон Президенту Республики…

ВОПРОС – ОТВЕТ

Обращайтесь с вопросами по адресу: ул. Московская, 7. тел: 45-26-42.   В списке восстановления - 25 домов В прошлом году в Цхинвале в рамках Инвестиционной программы были заменены кровли многих частных домовладений, отремонтированы и восстановлены…

Дебют юных исследователей

В Цхинвале прошла Республиканская научно-практическая конференция «Шаг в науку» Эта конференция в Южной Осетии проводится уже третий раз и представляет собой конкурс для учащихся старших классов общеобразовательных школ Республики, студентов высших и профессиональных учебных заведений,…

Состоялся турнир по бильярду

В Цхинвале прошел республиканский турнир по бильярду на Кубок политической партии «Единая Осетия», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях могли принять участие все желающие без возрастных ограничений. Более 30 югоосетинских спортсменов в…