Леонид Тибилов: «Позиции Южной Осетии необходимо углублять»

Президент Леонид Тибилов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южная Осетия в Боливарианской Республике Венесуэла и Республике Никарагуа Даниеля Тибилова. Глава государства отметил, что необходимо уделять максимальное внимание укреплению и дальнейшему развитию связей, сложившихся между…

В Сохта установлен памятник первому Герою СССР из…

5 мая в селе Сохта Дзауского района состоялось открытие памятника Герою Советского Союза, уроженцу села Сохта Алексею Остаеву. Алексей Егорович Остаев начал службу в 1926 году красноармейцем Кавказского полка. После перерыва вновь поступил на службу…

О чем думал старый солдат?

В середине марта в Посольстве России в Южной Осетии начались официальные церемонии награждения ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Южной Осетии, юбилейными медалями «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». На сегодняшний день…

Он тайком утирал блеснувшую в свете слезу…

В Цхинвале, на Аллее Славы, у обелиска «Вечный огонь» состоялся фестиваль песни, посвященный 70-летию Победы Здесь, на набережной, на высоком берегу шумной Лиахвы в этот майский вечер собралось много народа. В свете софитов и мерцающем…

«Альбионовцы» знают, чтят и помнят…

В этом году мы отмечаем особый праздник - 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. На протяжении года во всех организациях и учреждениях Южной Осетии проходят мероприятия, так или иначе связанные с этой великой датой. В…

Малаки Джиоев вместе с другими ветеранами встречает День…

Проходят годы, меняется жизнь, но даже время не в силах стереть из памяти эту великую дату - 9 мая 1945 года. В эти дни, предшествующие празднованию 70-й годовщины Великой Победы, внимание самой широкой общественности обращено…

Автора статьи привлечь к ответственности

В газете «Южная Осетия» от 25 апреля 2015 года опубликован фельетон адвоката Гатикоева Петра Сальдовича «Ну и комбинаторы!», касающийся судебного спора и работы судов. Указанный фельетон стал предметом обсуждения на общем собрании судей судов общей…