Принимаются меры по налаживанию сотрудничества между югоосетинскими и…

В современном мире эффективное развитие любого государства не представляется возможным без налаженных экономических связей с другими странами. В данном отношении Южная Осетия не может быть исключением. Многое сделано и делается для развития плодотворного сотрудничества в…

Уральские юристы поделились опытом с югоосетинскими коллегами

По приглашению Правительства Южной Осетии в Республику приехали представители профессорско-преподавательского состава Уральской государственной юридической академии (УрГЮА), в частности, заведующий кафедрой теории и практики управления Александр Митин, заведующий кафедрой прокурорского надзора и прокурорской системы Евгений Ергашев,…

Больница в Ленингоре функционирует в рабочем режиме

В рамках рабочей программы журналисты нашей газеты побывали в районном центре Ленингор, где встретились с ветеранами ВОВ, проживающими в районе, а также ознакомились с работой районной больницы, посетили Ленингорский детский дом и другие социальные объекты.…

Æгъуызаты Иуане и история осетинской письменности

Известный осетинский просветитель, создатель первого осетинского алфавита, переводчик первых духовных книг на осетинский язык Æгъуызаты (Габараты) Иуане - в центре внимания Юго-Осетинского научного сообщества В работе конференции, прошедшей в ЮОНИИ, приняли участие Председатель Правительства Южной…

Графика как средство отображения сакральных символов

В празднование 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне достойный вклад внесли деятели культуры Южной Осетии. Наряду с праздничными мероприятиями в самой Республике, в Москве были организованы такие знаковые мероприятия, как концерт Государственного ансамбля…

Влияние сотовой связи на здоровье детей и подростков

На сегодняшний день нельзя представить свою жизнь без мобильной связи. Мы все привыкли постоянно быть на связи. Удобно? Конечно. Сегодня каждый пятый житель нашей планеты является его обладателем. В нашей республике почти каждый второй пользуется…

Дуб – святое дерево

Отрадно отметить, что за последнее время в городе активно ведется посадка зеленых насаждений и цветов, чтобы вновь сделать его цветущим. Среди них предпочтение отдается и дубовым деревьям. Немногие деревья пользуются такой любовью и почетом у…

«Спартак-Цхинвал» и «Владикавказ-Автодор» провели матч в Цхинвале

Победой цхинвальского «Спартака» завершился прошедший в столице нашей Республики товарищеский матч между югоосетинской командой и владикавказским «Автодором». С самого начала игры хозяевам поля удалось взять инициативу в свои руки, что уже в первом тайме позволило…