Соболезнование

Главе Чеченской Республики Р.А. Кадырову Уважаемый Рамзан Ахматович! С чувством глубокой скорби воспринял печальную весть о скоропостижной кончине крупного государственного и общественного деятеля Чеченской Республики Дукувахи Баштаевича Абдурахманова. В его лице братский чеченский народ понес…

Цхинвальские встречи делегации общественной организации «Союз народов Самарской…

В Юго-Осетинском государственном университете состоялась встреча ректората с делегацией российской региональной общественной организации «Союз народов Самарской области» вместе с ее председателем Ростиславом Хугаевым. На встрече присутствовал патриарх осетинской литературы, ученый и публицист Нафи Джусойты. Ректор…

Сестра рассказывает о своих братьях

Рассказывает Клавдия Григорьевна Джусоева: «У меня два брата - Нафи и Таймураз, они оба творцы. Как поэты и писатели они принадлежат своему народу, который их породил, земле, которая их воспитала. Мои братья всегда старались делать…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О награждении Почетными грамотами Республики Южная Осетия За заслуги в области молодежной политики, активную деятельность по воспитанию нравственно здоровой и патриотически настроенной молодежи и в связи с празднованием Дня молодежи наградить Почетной грамотой Республики Южная…

Молодость – возраст смелых дерзаний и удивительных открытий

Председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев поздравил молодых людей с Днем молодежи Южной Осетии. «Молодость - возраст смелых дерзаний и удивительных открытий, время, когда человек выбирает свой жизненный путь. Так было…

Первая советская осетинская женщина-писательница

В 2015 году исполняется 100 лет со дня рождения известной осетинской писательницы Нины Галавановой Нига (литературный псевдоним Нины Галавановой) является первой советской осетинской женщиной-писательницей. Нига в своем творчестве следовала известной советской установке нового времени о…

Голубое топливо – в каждый дом!

26 июня Президент РЮО Леонид Тибилов принял у себя делегацию открытого акционерного общества «Газпром-Промгаз» во главе с заместителем генерального директора Николаем Варламовым. Согласно проекту программы развития газификации РЮО на 2015-2016 годы, планируется газифицировать 124 населенных…

Инвалидам войны – особое внимание

Фонд поддержки раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории Республики Южная Осетия в 1989 - 2008 гг., функционирует с 2005 года. В начале своей деятельности Фонд работал при Комитете помощи семьям погибших и…

Музей распахнул двери для детей

Национальный музей Южной Осетии впервые посетила группа младших школьников. Интерес к истории проявили дети из летнего лагеря «Солнышко», большинство которых никогда прежде не попадали в такое заведение. Нужно отметить, что сотрудники музея ждали деток и…

Перепись населения – важное политическое и народнохозяйственное мероприятие

Перепись населения - это научно организованная операция сбора данных о численности и составе населения, обобщения, оценки, анализа и публикации демографических, экономических и социальных данных обо всем населении, проживавшем на определенный момент времени в стране или…

Улицы родного города

Лето, которого мы каждый раз ждем с нетерпением, пришло на знакомые нам улицы, наполняя воздух ароматом различных цветов и трав. Еще несколько лет назад, особенно после августовской войны 2008 года, мечтой каждого цхинвальца было встретить…

Наши борцы в числе победителей и призеров Спартакиады…

Воспитанник заслуженного тренера РЮО Тамерлана Кочиева Вадим Бикоев на завершившейся в подмосковном городе Раменское Спартакиаде учащихся России занял первое место в весовой категории до 63 килограммов. В ходе своего первого выхода на ковер наш земляк…

Леонид Тибилов назначил нового посла Южной Осетии в…

Новым послом Республики Южная Осетия в Российской Федерации назначен Знаур Гассиев. Указ о его назначении был подписан Президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым. «Мы рассмотрели несколько кандидатур, среди них - местные ребята и наши земляки, которые…

Утверждена Генеральная схема газификации РЮО

На этой неделе в Южную Осетию прибыла делегация открытого акционерного общества «Газпром-Промгаз» во главе с заместителем генерального директора Николаем Варламовым. Данная организация разработала и представила Генеральную схему газификации Южной Осетии. 26 июня российская делегация встретилась…

27 июня – День молодежи

Благодаря вашей целеустремленности, энергичности, большому энтузиазму и любви к Отчизне будущее Южной Осетии находится в надежных руках Поздравление Президента РЮО Л.Х. Тибилова с Днем молодежи Дорогие друзья! Примите мои искренние поздравления по случаю замечательного праздника…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О назначении Гассиева З.Н. чрезвычайным и полномочным послом Республики Южная Осетия в Российской Федерации 1. Назначить Гассиева Знаура Николаевича чрезвычайным и полномочным послом Республики Южная Осетия в Российской Федерации. 2. Настоящий Указ вступает в силу…

Поздравления

Главе Донецкой Народной Республики А.В. Захарченко Уважаемый Александр Владимирович! Примите мои искренние поздравления по случаю дня Вашего рождения. Мужественный человек, опытный руководитель, истинный патриот своей Отчизны, Вы снискали непоколебимый авторитет и уважение народа Донецкой Народной…

Соболезнование родным и близким Е.М. Примакова

С чувством глубокой скорби в Южной Осетии восприняли весть о кончине видного государственного деятеля Российской Федерации Евгения Максимовича Примакова. Ушел из жизни истинный патриот своей страны, мудрый политик, опытный руководитель, который всю свою жизнь верой…

Встреча с жителями села Квернет

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с жителями села Квернет Цхинвальского района республики, которые обратились к главе государства для решения некоторых проблем, существующих на селе. В основном жители жаловались на проблемы водоснабжения, перебои с подачей…

Президент встретился с детским ансамблем «Ирон»

В Цхинвале состоялась встреча президента Южной Осетии Леонида Тибилова с детским хореографическим ансамблем «Ирон», который стал обладателем Гран-при международного фестиваля «Черноморский Олимп». Глава государства поздравил ансамбль с победой и отметил, что государство будет создавать достойные…

Первое заседание Комиссии по мемориализации геноцида

Состоялось первое заседание Комиссии по мемориализации геноцида, совершенного в отношении южных осетин Грузинской демократической Республикой в 1920 году. Вел заседание заместитель Председателя Правительства, председатель Комиссии Эрик Пухаев. Комиссия образована в целях рассмотрения и принятия решений…

Леонид Тибилов ознакомился с ходом строительных работ на…

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов ознакомился с ходом строительных работ на объекте Государственного драматического театра. Строители рассказали главе государства, какие работы на сегодня проводятся на объекте, сколько рабочей силы задействовано и как выдерживаются обозначенные сроки.…

Доменти Кулумбегов посетил фермерские хозяйства Цхинвальского района

Председатель Правительства Доменти Кулумбегов посетил фермерские хозяйства в Цхинвальском районе. В поездке его сопровождали заместитель главы района Валерий Бибилов, глава Сатикарской сельской администрации Николай Догузов. В ходе поездки Председатель Правительства, в частности, посетил фермерские хозяйства…

Постепенно решаются насущные проблемы сельчан

В середине текущей недели Государственный комитет информации и печати организовал для представителей республиканских масс-медиа пресс-тур в Знаурский район Южной Осетии, чтобы на месте ознакомиться с тем, как решаются вопросы социально-экономического развития одного из важных для…

Страница 1 из 6
1 2 3 6