Представление ансамбля «Симд» на московской сцене

Президент Леонид Тибилов посетил гала-концерт Государственного ансамбля песни и танца Республики Южная Осетия «Симд» им. Б. А. Галаева, который выступил в Москве с концертной программой, посвященный 70-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Концерт прошел…

Для аграриев откроют торговую площадку в Цхинвале

12 мая под руководством Председателя Правительства Доментия Кулумбегова состоялось очередное оперативное совещание, на котором руководители исполнительных органов государственной власти Республики рассказали о проводимой работе по выполнению ранее данных им поручений. Прежде чем приступить к обсуждению…

Анатолий Бибилов: «Подписанный документ о признании укрепит отношения…

Глава МИД Донецкой Народной Республики Александр Кофман вручил указ главы ДНР Александра Захарченко о признании независимости Республики спикеру Парламента Южной Осетии Анатолию Бибилову. Спикер югоосетинского Парламента находится в Донецке с официальным визитом в связи с…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ БЕППИЕВОЙ И.В. За заслуги в укреплении отношений дружбы между народами Южной Осетии и России, добросовестное исполнение воинского долга и осуществление информационной деятельности в годы грузинской агрессии наградить Орденом Дружбы Беппиеву Изольду…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О политико-правовой оценке деятельности так называемой «Временной административной единицы», действовавшей на территории Республики Южная Осетия с 2006 по 2008 годы Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Политико-правовую оценку деятельности так называемой «Временной административной единицы», действовавшей…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О Законе Республики Южная Осетия «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений». 2. Направить настоящий Закон Президенту…

Семьдесят лет спустя…

В этом году мы отмечаем знаменательную дату - 70-летие Великой Победы над фашистской чумой. Много минуло лет с той страшной поры, да и страна наша стала другой, но память о войне по-прежнему священна и День…

Гигуца Гаглоев выполнил свой долг перед Родиной

Великая историческая дата - 9 мая 1945 года навечно вписана в летопись всего человечества. Последующие поколения, избежавшие, к счастью, ужасы военного времени, глубоко осознают величие подвига советских солдат, участников войны, тружеников тыла, и гордятся стойкостью…

Песни военных лет

Даже сейчас, по прошествии 70 лет со дня Победы, сжимается сердце и наворачиваются слезы, едва заслышав знакомый мотив из военной поры далеких 40-х, которые прославили подвиг советского народа в борьбе против немецких захватчиков. Индустрия музыки…

Образовательный проект «Петербург Некрасова»

С 21 по 26 апреля 2015г. в Санкт-Петербурге проходила образовательная программа по истории и культуре России и Санкт-Петербурга для российских соотечественников, проживающих за рубежом, приуроченная к Году литературы в России. Организатором этого мероприятия выступил Комитет…

Творческий конкурс

14 мая 2015г. в г.Квайсе в честь Дня осетинского языка и литературы и Международного дня семьи Республиканский центр народного творчества (РЦНТ) при Министерстве культуры РЮО совместно с Цхинвальским художественным училищем им. М.Туганова и эстрадной группой…

Сослан Зассеев – победитель международного турнира

Борец из г.Квайсы Сослан Зассеев стал победителем завершившегося в Санкт-Петер-бурге крупного международного турнира по вольной борьбе в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Турнир собрал большое количество сильных спортсменов из стран СНГ - Белоруссии,…

Поправка

В газете «Южная Осетия» за № 56 от 12 мая 2015 года в Постановлении Парламента Республики Южная Осетия «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов» не по…

МегаФон-Южная Осетия: «Мы помним! Мы гордимся!»

9 мая наша страна вместе с Россией отметила один из великих праздников - 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Парад стал самым масштабным в истории празднования Дня Победы в Южной Осетии. В нем приняло участие…