Приветствие Президента Республики Южная Осетия Л.Х. Тибилова организаторам,…

Дорогие друзья! «Дни осетинской культуры в Европе», организуемые Ассоциацией «Сæндидзæн», проходят уже в пятый раз. За годы своей работы проект обрел свои традиции, формируя неповторимую творческую атмосферу, роль которой ощущается все более заметно. Осетия по…

День осетинского языка – это праздник, который призван…

Дорогие друзья! День осетинского языка - это праздник, который призван возвысить родное слово. Этот праздник дорог каждому, кто вырос и живет в Республике, кто считает ее своей родиной, кто не безразличен к многовековой истории своего…

Решение главных проблем позволит оживить жизнь в районе

Ленингорский район Южной Осетии, до августовской агрессии 2008 года находившийся в подчинении грузинского оккупационного режима, уже интегрировавшийся в югоосетинское социально-экономическое и политико-культурное пространство, постепенно выходит из состояния регресса. В районе реализуются республиканские программы разного назначения.…

Анатолий Бибилов: «Мы будем налаживать контакты не только…

В начале мая Председатель Парламента РЮО Анатолий Бибилов находился с визитом в Нагорно-Карабахской Республике, где провел ряд встреч с руководством НКР, а также в качестве наблюдателя принял участие в выборах в Национальное Собрание этой республики.…

Долгий путь к победе

Дворец детского творчества приглашает на экспозицию ВОВ К празднованию 70-летия Великой Победы Республиканский Дворец детского творчества подготовил большую тематическую программу, в которой был поэтапно прослежен и отражен героический путь, пройденный советскими войсками за трудные годы…

Пухаев Петр. Человек чести и совести

«Ногæй цæф, кæд ма дæн уагыл! Хæст мын баууылдта мæ къах, Фæлæ стыр балцы фæндагыл Ис мæ сырх туджы æртах…». Этими строками из поэтического наследия Петра Григорьевича Пухаева хочется рассказать об этом замечательном человеке, инвалиде…

Рост цен на лекарственные средства в РФ не…

Несмотря на вызванный непростой экономической ситуацией рост цен на медикаментозные препараты в РФ, страдающие определенными заболеваниями группы населения РЮО, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются им по рецептам врачей бесплатно,…

11 золотых и 5 серебряных медалей завоевали югоосетинские…

Югоосетинские боксеры успешно выступили на прошедшем во Владикавказе турнире, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования проводились в двух возрастных группах - 2001-2002 и 2003-2004 гг. рождения. Воспитанники Юго-Осетинской детско-юношеской школы (ДЮСШ) бокса заняли…