Акт о независимости – символ стремления народа Южной…

28 мая, в Парламенте Южной Осетии состоялось торжественное собрание, посвященное 23-й годовщине принятия Акта о государственной независимости Верховным Советом Республики Южная Осетия. В торжественном собрании приняли участие Президент Южной Осетии Леонид Тибилов, Председатель Парламента Анатолий…

Леонид Тибилов поздравил сотрудников Комитета государственной безопасности РЮО…

«Символично, что день Комитета госбезопасности отмечается накануне одного из самых главных праздников - Дня принятия Акта о государственной независимости РЮО. Вся история образования и становления КГБ Южной Осетии неразрывно связана с борьбой народа за право…

Пограничник – гарант мира во всем Кавказском регионе

На территории Пограничного управления ФСБ России в Республике Южная Осетия состоялось праздничное мероприятие, посвященное 97-ой годовщине образования пограничных органов РФ. В 10 часов утра 28 мая здесь собрались пограничники, их семьи и гости. Им была…

Этот документ круто изменил ход истории нашего народа

Уважаемые сограждане! Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с 23-й годовщиной принятия «Акта о государственной независимости Республики Южная Осетия». Этот документ важного общественно-политического значения круто изменил ход истории нашего народа. Акт о государственной независимости стал концентрированным…

Начальнику Пограничного Управления ФСБ Российской Федерации в Республике…

Уважаемый Валерий Арсентиевич! От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас и сотрудников вашего ведомства с вашим профессиональным праздником - Днем пограничника! Во все времена защищать границы своей родины, стоять…

Председателю Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия генерал-майору…

Уважаемый Виктор Алексеевич! Уважаемые сотрудники и ветераны органов Комитета государственной безопасности! От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю вас с вашим профессиональным праздником! Роль Комитета государственной безопасности в жизни страны…

И.о. министра иностранных дел Республики Южная Осетия Цховребову…

Уважаемый Казбулат Иналович! От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас и всех сотрудников вашего ведомства с профессиональным праздником - Днем дипломатического работника! В политической жизни каждого государства дипломатия играет…

Закон РЮО «О недропользовании в Республике Южная Осетия»…

Комментарий Государственно-правового управления Администрации Президента Республики Южная Осетия В соответствии с частью 3 статьи 71 Конституции РЮО 25 мая 2015 года Президентом Леонидом Тибиловым был возвращен на доработку в Парламент Закон РЮО «О недропользовании в…

29 мая 1992 года мы взяли на себя…

С началом процесса распада СССР, отменой в Грузии всех правовых актов, принятых в советское время, перед лицом широкой антиосетинской кампании Южная Осетия оказалась перед необходимостью образования своего государства, как единственного средства защиты и гарантии соблюдения…

23 года борьбы и побед

День 29 мая 1992 года вошел в летопись истории Республики Южная Осетия как одна из наиболее важных дат. В этот день Верховный Совет Республики Южная Осетия принял Акт провозглашения независимости Республики Южная Осетия, заявив тем…

Сообщение пресс-службы Аппарата полномочного представителя Президента РЮО

28 мая в Аппарате полномочного представителя Президента Республики Южная Осетия по вопросам постконфликтного урегулирования Мурата Джиоева состоялась встреча с представителями МИД России, членами российской делегации на Женевских дискуссиях по безопасности в Закавказье А.А. Двиняниным, Н.Е.Жуковым…

Состоялось открытие юношеской библиотеки

Торжественная церемония открытия нового здания юношеской библиотеки было приурочено к знаменательной дате - Дню библиотек, который традиционно отмечается 27 мая. Много десятилетий юношеская библиотека располагалась в сыром, темном и холодном помещении, на 1 этаже здания…

Леонид Тибилов проверил качество выполненных работ на улицах…

Президент Леонид Тибилов проверил качество выполненных работ по устранению строительных ошибок на ряде улиц города Цхинвала. На недавнем заседании республиканского оперативного штаба по контролю над реализацией Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2014-2015 годы…

Главная задача Министерства иностранных дел РЮО – укрепление…

О деятельности внешнеполитического ведомства Южной Осетии и о дальнейшей работе по признанию независимости РЮО - в интервью с исполняющим обязанности министра иностранных дел РЮО Казбулатом Цховребовым: - Если сравнивать с периодом образования МИД РЮО, можно…

В Южной Осетии проходят торжества, посвященные Дню пограничника

28 мая пограничники России в Южной Осетии отмечают свой профессиональный праздник. 97 лет назад, 28 мая 1918 года, Декретом Совета народных комиссаров была учреждена Пограничная охрана границы РСФСР, а в 1958 году установлен День пограничника…

Поздравления

Председателю Парламента РСО-Алания Мачневу А.В. Уважаемый Алексей Васильевич! От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично сердечно поздравляю Вас, депутатский корпус и аппарат Парламента Республики Северная Осетия-Алания с двадцатилетием Парламента Республики. За прошедшие…

Телеграмма-соболезнование

Леонид Тибилов выразил соболезнование Александру Лукашенко в связи с кончиной его матери Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов выразил соболезнование Президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко в связи с кончиной его матери. В телеграмме соболезнования, в…

Назначены представители Южной Осетии в Донецкой и Луганской…

Президент Леонид Тибилов назначил представителей РЮО в Донецкой и Луганской народных республиках, сообщила пресс-секретарь Президента Южной Осетии Гана Яновская. Ими стали граждане Южной Осетии Таймураз Гибизов и Сослан Караев. Отметим, что 16 мая текущего года…

Новый журнал – «Республика Южная Осетия»

Вышел в свет первый номер международного аналитического журнала «Республика Южная Осетия». Учредителем издания является Государственный комитет информации и печати Южной Осетии, а главным редактором - Алла Хинчагова. В номере публикуются аналитические, публицистические и научные материалы,…

Коллективу Национального музея представили нового директора

Заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев и министр культуры Мадина Остаева представили коллективу нового директора Национального музея - Мераба Зассеева. «Мераб Зассеев, занимавший ответственные посты в Правительстве, назначен на должность директора музея. Человек он опытный, творческий…

Закон Республики Южная Осетия «О средствах массовой информации»

Постановление Парламента Республики Южная Осетия О Законе Республики Южная Осетия «О средствах массовой информации» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О средствах массовой информации». 2. Направить настоящий Закон Президенту Республики…

ВОПРОС – ОТВЕТ

Обращайтесь с вопросами по адресу: ул. Московская, 7. тел: 45-26-42.   В списке восстановления - 25 домов В прошлом году в Цхинвале в рамках Инвестиционной программы были заменены кровли многих частных домовладений, отремонтированы и восстановлены…

Дебют юных исследователей

В Цхинвале прошла Республиканская научно-практическая конференция «Шаг в науку» Эта конференция в Южной Осетии проводится уже третий раз и представляет собой конкурс для учащихся старших классов общеобразовательных школ Республики, студентов высших и профессиональных учебных заведений,…

Состоялся турнир по бильярду

В Цхинвале прошел республиканский турнир по бильярду на Кубок политической партии «Единая Осетия», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях могли принять участие все желающие без возрастных ограничений. Более 30 югоосетинских спортсменов в…

Страница 1 из 7
1 2 3 7