Встреча с лучшими студентами Юго-Осетинского государственного университета и…

Президент Леонид Тибилов провел встречу с 10 лучшими студентами 1-4 курсов Юго-Осетинского государственного университета им. А. Тибилова и Цхинвальского многопрофильного колледжа, в ходе которой им были вручены президентские стипендии. Во встрече приняли участие министр образования…

Состоялись заседания двух комитетов

28 июля в Парламенте Республики Южная Осетия состоялись заседания двух комитетов. Заседание комитета по делам молодёжи, спорту и туризму вел его председатель Бахва Тедеев. Встреча имела ознакомительный характер. Члены комитета и приглашенные обсудили вопросы дальнейшей…

Формирование современной и эффективной информационной системы – стратегическая…

Чуть больше года назад в Республике Южная Осетия были предприняты серьезные шаги по совершенствованию структур исполнительной власти, отвечающих за государственную информационно-издательскую политику. В частности, Указом Президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова от 14 марта 2013…

О режиме торговли товарами между Российской Федерацией и…

2 марта 2012 года между Правительствами Российской Федерации и Южной Осетии было подписано Соглашение о режиме торговли, согласно которому стороны не применяют таможенные пошлины при ввозе товаров, производящихся на территориях РФ и РЮО и предназначенных…

«Я – осетин. И моя Осетия все равно…

Сегодня трудно найти в нашей Республике человека, не мечтающего о том, чтобы хрупкий и долгожданный мир, воцарившийся на нашей многострадальной земле, навсегда сохранился и мы забыли бы все ужасы военных лет. Особенно остро ощущаешь это…

На пороге нового учебного года или Выбираем себе…

Лето - пора отпусков. А для абитуриентов - пора волнений, связанных с выбором будущей профессии и, соответственно, жизненного пути. Кто-то давно уже определился с выбором, а другие пока в раздумьях. В нашей Республике двери для…