Указ Президента Республики Южная Осетия

«О назначении Зассеевой P.P. временно исполняющей обязанности начальника Управления государственной статистики Республики Южная Осетия» 1. Временно возложить исполнение обязанностей начальника Управления государственной статистики Республики Южная Осетия на Зассееву Римму Ражденовну - заместителя начальника Управления государственной…

Встреча с финалистами и призерами Международного детского конкурса…

Президент Леонид Тибилов встретился с финалистами и призерами Международного детского конкурса по английскому языку «GOOD LUCK». Во встрече приняли участие министр образования и науки Марина Чибирова и учитель английского языка конкурсантов Яна Джиоева. В начале…

Формируется состав комитетов и комиссий

9 июля состоялось заседание Президиума Парламента Республики Южная Осетия шестого созыва. Вел заседание Председатель Парламента Анатолий Бибилов. Первый вопрос повестки дня был сформулирован следующим образом: «Об утверждении персональных составов комитетов и постоянных комиссий Парламента Республики…

В ЮОГУ работает приемная комиссия

В Юго-Осетинском государственном университете продолжается прием документов от всех желающих получить высшее образование - здесь есть более 12 различных факультетов, форма обучения - дневная и заочная. Помнится, как в прежние времена в Юго-Осетинском государственном пединституте,…

Роберт Гаглойти: «Не раствориться среди тех, кто не…

Международное общественное движение «Высший совет осетин» в прошлом году отметило свое двадцатилетие. За это время движение из общественно-политического превратилось в общественное и получило статус международного движения. В этом году МОД «ВСО» уже проведет VIII съезд,…

Запад реализует новый план Маршалла

Недавно известный финансист Джордж Сорос призвал Евросоюз помочь экономическому возрождению постреволюционной Украины. «Сегодня Украина нуждается в современном аналоге плана Маршалла, который помог восстановить Европу после Второй мировой войны», - считает Сорос. Ссылки Сороса на план…

Открылся пункт приема гуманитарной помощи

В Цхинвале открылся пункт приема гуманитарной помощи для беженцев из Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики Принимаются одежда для взрослых и детей, игрушки, книги, бытовая техника, постельные принадлежности, в том числе бывшие в употреблении,…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

Об утверждении Порядка осуществления бюджетных полномочий главных администраторов (администраторов) доходов государственного бюджета, являющихся органами государственной власти, органами управления государственными внебюджетными фондами Республики Южная Осетия и (или) находящихся в их ведении бюджетных учреждений, а также Национальным…

Прошел первый турнир по художественной гимнастике

В Цхинвале 8 июля впервые в Южной Осетии прошел турнир по художественной гимнастике. В турнире приняли участие спортсменки от 6 до 15 лет. В рамках мероприятия юные гимнастки, в зависимости от уровня их подготовки, выступали…