Установление памятника погибшим в Великой Отечественной войне и…

В субботу, 29 июня, в селе Дзарцем Цхинвальского района состоялась тожественная церемония открытия восстановленного памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Мемориальный комплекс установлен на территории военного полигона. Памятник восстановлен по инициативе…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О Бибилове А.И. 1. Освободить Бибилова Анатолия Ильича     от исполнения обязанностей министра Республики Южная Осетия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в связи с избранием депутатом Парламента Республики Южная Осетия…

Новая грузинская власть делает ставку на милитаризм

Министерство иностранных дел Южной Осетии призывает международное сообщество и правозащитные организации обратить внимание на ситуацию с правами человека в Грузии. Об этом говорится в официальном комментарии внешнеполитического ведомства Республики в связи с заявлениями западных политиков…

Сообщения о снятии заграждений на границе Южной Осетии…

Информация грузинских СМИ о снятии заграждений на государственной границе Южной Осетии с Грузией носят провокационный характер и не соответствуют действительности. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета государственной безопасности РЮО, комментируя появившиеся в последнее время публикации…

Заседание оперативного штаба по реализации Инвестпрограммы на 2014…

Президент Леонид Тибилов провел заседание оперативного штаба по контролю реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2014 год. В работе заседания приняли участие члены Правительства, руководящий состав Министерства строительства и архитектуры, представители подрядных…

Южная Осетия собирается на Олимпиаду

Развитие спорта - задача приоритетная Председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев о проблемах спорта знает не понаслышке. Еще в Парламенте РЮО четвертого созыва он возглавлял профильный Комитет. Поэтому с первого же…

Руководство Южной Осетии рассматривает вопрос признания независимости Донецкой…

Донецкая Народная Республика (ДНР) обратилась к Президенту Южной Осетии Леониду Тибилову с просьбой о признании государственной независимости ДНР, сообщили в пресс-службе Президента и Правительства РЮО. Соответствующее обращение, отметили в пресс-службе, поступило в адрес главы государства…

Председатель Парламента Южной Осетии принял участие в III…

В четверг, 26 июня, в Москве состоялся III Международный парламентский форум на тему «Новые измерения парламентского диалога в современный период». В числе участников пленарного заседания были представители высших законодательных органов и экспертов из более чем…

В Цхинвале состоялся международный турнир по боксу «Кубок…

25 июня в столице нашей Республики состоялся первый международный турнир по боксу «Кубок Президента Южной Осетии», в рамках которого были организованы поединки с участием боксеров-любителей и профессионалов из РФ, Анголы, Норвегии, Азербайджана, Приднестровья, Гагаузии и…

Фермеры ждут помощи от государства

Первые фермеры в Южной Осетии появились в конце 90 годов 20-го века. Распад Советского Союза привел к разрушению прежних форм хозяйствования, а на смену им требовались новые. Нельзя сказать, что фермерское движение с того времени…

Мы все в ответе за чистоту вокруг нас

Интервью, которое дала нашей газете председатель Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения Марина Кочиева, было тем редким случаем, когда инициатором его проведения явилась она сама, не в пример некоторым другим…

При Дворце детского творчества открылся летний лагерь

В разгаре жаркая летняя пора, время долгожданных отпусков и отдыха взрослых и детей. Всеми вопросами организации досуга школьников в период летних каникул традиционно занимается Министерство образования и науки. В рамках принятой программы, на базе республиканского…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О присвоении почетного звания «Заслуженный экономист Республики Южная Осетия» Тасоевой А.И. За заслуги в области экономической деятельности и развитии системы пенсионного обеспечения присвоить почетное звание «Заслуженный экономист Республики Южная Осетия» Тасоевой Азе Ильиничне - председателю…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О Законе Республики Южная Осетия «Об изменении административно-территориальной границы между Цхинвальским районом и городом Цхинвалом» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «Об изменении административно - территориальной границы между Цхинвальским районом…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О государственной тайне» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О Законе Республики Южная Осетия «О противодействии коррупции» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О противодействии коррупции». 2. Направить настоящий Закон Президенту Республики Южная Осетия для подписания и опубликования. 3.…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество, сделок с ним и кадастровом учете» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

О Государственном унитарном предприятии «Югослеспромхоз» Правительство Республики Южная Осетия постановляет: 1.Реорганизовать Государственное унитарное предприятие «Югослеспромхоз» путем присоединения к нему дочерних предприятий Дзауского, Знаурского и Ленингорского лесхозов. 2. Передать Государственное унитарное предприятие «Югослеспромхоз» в ведомственное подчинение…

Осетины и их верования

Высшее существо носит у осетин имя Хуцау. Осетины верят и верили раньше принятия христианства и ислама   в существование одного верховного невидимого Бога, пребывающего где-то на небе и управляющего миром. Имя Хуцау беспрестанно в устах…

Владислав Сурков встретился с депутатским корпусом

В начале текущей недели в Южную Осетию со своей командой приехал помощник президента России Владислав Сурков. В его достаточно насыщенную программу рабочего визита была внесена и встреча с новым созывом Парламента РЮО, начавшим свою работу…

Сурков заверил жителей Квайсы, что все намеченное будет…

Второй день визита помощника Президента Российской Федерации по взаимодействию с Южной Осетией и Абхазией Владислава Суркова начался с поездки в город Квайсу. Его сопровождали Президент Республики Л.Тибилов, Председатель Правительства Д.Кулумбегов, посол России в Южной Осетии…

Владислав Сурков: «Наша цель – не просто освоить…

24 июня Президент Республики Леонид Тибилов и помощник президента РФ Владислав Сурков в новом отремонтированном здании Правительства провели рабочее совещание с участием руководителей министерств и ведомств и представителей подрядных организаций, задействованных в строительно-восстановительных работах. В…

Эксперты обсудили перспективы российско-южноосетинских отношений

В Институте стран СНГ, возглавляемом Константином Затулиным, состоялся Круглый стол на тему «Перспективы российско-южноосетинских взаимоотношений: анализ итогов состоявшихся в Республике парламентских выборов». В работе Круглого стола приняли участие представители Посольства Южной Осетии в России -…

В Цхинвале ввели в эксплуатацию здание администрации Цхинвальского…

24 июня в Цхинвале состоялась торжественная церемония открытия здания администрации Цхинвальского района. В ней приняли участие Президент Леонид Тибилов, помощник Президента России Владислав Сурков, члены югоосетинского Правительства. Символическую красную ленту перерезали Леонид Тибилов и Владислав…

Страница 1 из 5
1 2 3 5