Леонид Тибилов: «Основная задача – завершение восстановительного процесса»

Президент Леонид Тибилов провел рабочее совещание с министром Российской Федерации по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым. В работе совещания также приняли участие Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, руководитель Администрации Президента Борис Чочиев, Чрезвычайный и Полномочный Посол…

Главе Республики Ингушетия Ю.Б. Евкурову

Уважаемый Юнус-Бек Баматгиреевич! Примите самые искренние и теплые поздравления по случаю Вашего дня рождения. Убежден, что при Вашем непосредственном участии югоосетино-ингушские отношения, основанные на принципах взаимопонимания и уважения, будут и впредь активно развиваться во благо…

Открытие Эргнетского рынка к Южной Осетии никакого отношения…

30 июля в приграничном грузинском селе Эргнет прошла 47-я встреча в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Во встрече принимали участие представители Республики Южная Осетия, Российской Федерации, Грузии, а также представители международных…

Призрак бродит по Грузии, призрак «святого» Эргнета…

Одним из вопросов в проблематике грузино-осетинских отношений, регулярно обсуждаемых за последние годы, является тема небезызвестного Эргнетского рынка, функционировавшего более десяти лет на границе Южной Осетии и Грузии. После грузинской агрессии 2008 года первый всплеск интереса…

Важный шаг на пути к созданию единого информационного…

23 июля, в День работников средств массовой информации Южной Осетии в Цхинвале был подписан Меморандум о сотрудничестве между СМИ Южной Осетия и Республики Северная Осетия-Алания. Свои подписи под документом, направленным на сближение в информационной сфере,…

Студенты ЮОГУ приняли участие в научной археологической экспедиции

Студенты исторического факультета Юго-Осетинского государственного университета в рамках летней полевой практики приняли участие в научной археологической экспедиции, организованной начальником отдела охраны исторических памятников при Министерстве культуры старшего преподавателя ЮОГУ Нелли Табуевой. В ходе археологических раскопок…

Устраняются последствия стихии

В Цхинвальском районе продолжаются работы по устранению последствий недавних паводков, вызванных ливневыми дождями, в результате которых в ряде сельских населенных пунктов района были разрушены автомобильные дороги, повреждены мостовые сооружения. От стихии особенно сильно пострадали села…

«Æфсымæрдзинад» включился в борьбу за воспитание подрастающего поколения

Вопросы морально-нравственного воспитания подрастающего поколения, школьников и подростков волнует не только представителей старшего поколения и интеллигенции, но и активную часть нашей молодежи. Активисты молодежной организации «Æфсымæрдзинад», уже отметившиеся рядом благотворительных акций, всерьез решили внести свой…

Открытие храма в с.Вахтана Знаурского района

Недавно в с.Вахтана представители фамилии Зассеевых провели праздничное мероприятие, посвященное открытию храма в честь Рагъы Дзуар. В былые годы фамилия Зассеевых каждый год отмечала этот праздник. «В прошлом году, когда выбирали трех человек, которые должны…

Страхование – эффективная форма социальной защиты населения

Сложившаяся в советское время система социальной защиты населения не может отвечать нуждам и потребностям сегодняшнего общества, так как она во многом исчерпала себя. Уровень совокупного дохода зачастую не достигает прожиточного минимума, снизился уровень охраны труда,…

О работе Республиканского родильного дома

Тревожная демографическая ситуация, сложившаяся в Республике в период длительной военной агрессии Грузии с воцарением в Южной Осетии мира и стабильности обрела тенденцию к выправлению. Об этом свидетельствуют и статистические данные. Рост показателей рождаемости в Южной…

Боец из Осетии стал чемпионом Испании

Осетинский боец смешанных единоборств (ММА - mixed martial arts) Заурбек Дрияев занял первое место на завершившемся чемпионате Испании по ММА. По словам спортсмена, он выступал в весовой категории до 66 килограммов. «Это был чемпионат Испании…