Совещание с руководителями силовых министерств и ведомств

Президент Леонид Тибилов провел совещание с руководителями силовых министерств и ведомств, в работе которого приняли участие Председатель Правительства Доменти Кулумбегов и вновь избранный Председатель Парламента Анатолий Бибилов. В начале совещания глава государства поприветствовал Анатолия Бибилова,…

Премьер инспектирует объекты…

30 июня Председатель Правительства Доменти Кулумбегов в рамках проверки строящихся согласно Инвестиционной программе 2014 года объектов осмотрел ход строительства средней общеобразовательной школы в с.Хетагурово и установку фельдшерско-акушерского пункта в с.Сатикар Цхинвальского района. Премьер-министр остался доволен…

Югоосетинская делегация ожидает от международных наблюдателей более четкой…

1 июля в приграничном селе Эргнет прошла 46-я встреча в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Во встрече традиционно принимали участие представители Республики Южная Осетия, Российской Федерации, Грузии, а также представительства ОБСЕ…

Проводится работа по созданию Красной книги Южной Осетии

В рамках договоренностей и по приглашению дирекции Юго-Осетинского государственного заповедника, в лице Анатолия Бестаева, в Южную Осетию с целью изучения животного и растительного мира Республики и составления в дальнейшем Красной книги Южной Осетии приехала группа…

В ЮОГУ успешно завершился очередной учебный год

Как ежегодно, так и в этом году выпускники Юго-Осетинского государственного университета им.   А. А. Тибилова сдали государственные экзамены и защитили дипломные работы. Наш вуз со дня основания и по сегодняшний день выпускает достойных работников…

Цхинвальские школьники приняли участие в XI Международной олимпиаде…

С 23 по 27 июня в Государственном институте русского языка им. А. С. Пушкина в Москве проходила XI Международная олимпиада по русскому языку учащихся школ с русским языком обучения государств-участников СНГ, стран Балтии, Абхазии и…

Азамат Плиев – победитель всероссийского турнира по боксу

Воспитанник Югоосетинской республиканской школы бокса Азамат Плиев занял первое место на Всероссийском турнире класса «А» по боксу на призы олимпийского чемпиона Шамиля Сабирова, который проходил с 23 по 29 июня в расположенном в пригороде Новороссийска…

Политико-правовая оценка агрессии Грузии против Республики Южная Осетия…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия О политико-правовой оценке агрессии Грузии против Республики Южная Осетия с 2004 по 2008 годы Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять политико-правовую оценку агрессии Грузии против Республики Южная Осетия с…