Указ Президента Республики Южная Осетия

О министре иностранных дел Республики Южная Осетия Руководствуясь пунктом 7 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия, постановляю: 1. Назначить Санакоева Давида Георгиевича министром иностранных дел Республики Южная Осетия. 2. Настоящий Указ вступает в силу со…

Телеграмма-соболезнование

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ ПУТИНУ, ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Москва, Кремль Глубокоуважаемый Владимир Владимирович, Весть о трагических событиях в Московском метрополитене глубокой скорбью отозвалась в наших сердцах, наполнив их болью и состраданием. Руководство и народ…

Россия заинтересована в скорейшем восстановлении Республики

16 июля Парламент Республики Южная Осетия посетил заместитель секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашид Нургалиев. На встрече с депутатами присутствовали также Президент РЮО Леонид Тибилов, секретарь Совета безопасности РЮО Анатолий Плиев и помощник секретаря Совбеза…

Леонид Тибилов: «Существуют определенные деструктивные силы, которые не…

15 июля в столицу Южной Осетии прибыла делегация сопредседателей Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье. В составе делегации были сопредседатель от ОБСЕ Анжело Гнэдингер, сопредседатель от ЕС Герберт Залбер, сопредседатель от ООН Антти Турунен, сотрудники…

Начались приемные экзамены в ЮОГУ

Перед зданием Юго-Осетинского государственного университета в эти дни особенно многолюдно. Оно и понятно, - начались приемные экзамены. На некоторых факультетах проводится уже второй по счету экзамен. Вчера, 16 июля состоялся первый экзамен для поступающих на…

Отважный морской волк из Знаурского района

Именно так можно охарактеризовать нашего земляка, военного моряка-подводника, капитана первого ранга в отставке Руслана Харитоновича Цховребова. Первая наша встреча произошла год назад на партийной конференции, которая проходила в г.Цхинвале. Когда во время работы форума на…

Любовь к спорту – национальная черта характера

Предки осетин и последующие поколения твердо придерживались традиционной позиции этноса - воспитания мальчиков в спартанском духе. В известной степени предполагающим фактором тому служила сама суровая природа высокогорья, где проживали осетины, требующая выносливости и физических сил…

Повысить безопасность движения на дорогах

Как и во всем мире, в Южной Осетии все понимают, что тема дорожной безопасности - одна из самых острых. Некоторые некомпетентные интернет-издания, не зная работу Госавтоинспекции, голословно критикуют данную структуру, якобы, «со стороны ГАИ ничего…

Амброзия и меры борьбы с ней

Родина амброзии полыннолистной - Северная Америка. В данное время она широко распространена в Южной Осетии. Сорняк встречается во всех районах Республики. Он засоряет все поле севооборота, произрастает на всех типах почв, кроме сильно заболоченных. Растение…