Указ Президента Республики Южная Осетия

О Таказове Б. Т. Руководствуясь пунктом 25 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия постановляю: 1. Освободить Таказова Батраза Таймуразовича от должности председателя Контрольно-Счетной палаты Республики Южная Осетия в связи с достижением предельного возраста пребывания на…

Поздравление

Его Превосходительству Председателю Национальной Ассамблеи Республики Никарагуа г-ну Рене Нунье Тельес Уважаемый господин Председатель! От имени Парламента Республики Южная Осетия и от меня лично прошу принять поздравления по случаю празднования 35-ой годовщины Сандинистской революции. Важной…

Ни о какой монополизации рынка нефтепродуктов речи быть…

В последнее время в обществе активно обсуждается вопрос, связанный с реализацией нефтепродуктов в Республике. В ряде СМИ появились сообщения о «монополизации» рынка со стороны государства. Ситуацию прокомментировал глава Минэкономики Республики Вильям Дзагоев: «Этот вопрос, к…

Проблемы мнимые и проблемы реальные

На этой неделе в Республике ощущался серьезный дефицит топлива. В четверг на автозаправочной станции, принадлежащей ГУП «Югосетнефтепродукт», бензина не было даже для государственного автотранспорта. При обычной ситуации это бы не вызвало столько вопросов, ведь кризис…

Казбек Фриев: «Необходимо постоянно требовать у международных организаций…

На празднование 22-ой годовщины ввода Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в Южную Осетию приехал старший воинский начальник ССПМ от осетинской стороны полковник в отставке Казбек Фриев. Казбек Фриев занимал эту должность два раза -…

Всякий труд почетен

Ни для кого не секрет, насколько остро стоит в нашей Республике вопрос безработицы - незанятости трудоспособного населения. Нельзя сказать, что это явление - примета нашего времени. Безработица имела место и в советские годы, и процент…

Выставка картин, посвященная Дню миротворца

В знак памяти и уважения к военнослужащим миротворческого батальона России, 16 лет разводивших противоборствующие силы в зоне грузино-осетинского конфликта в Республике ежегодно отмечают День миротворца. Этот праздник стал для жителей Республики поистине всенародным. 14 июля…

Открылся летний оздоровительный лагерь

В целях организации досуга и отдыха учащихся средних школ при содействии Министерства образования РЮО на базе Гуфтинской средней школы Дзауского района открылся летний спортивно-оздоровительный лагерь. Здесь ребята в возрасте от 10 до 14 лет смогут…

МККК обеспечил ветеринарную службу РЮО медицинским специнвентарем

Международный Комитет Красного Креста (МККК), который работает в Южной Осетии несколько лет, как нейтральная независимая гуманитарная организация, руководствуется в своей деятельности Женевскими конвенциями, предоставляющими право осуществлять реализацию различных гуманитарных проектов, оказывать помощь раненым, больным, пострадавшим…

«МегаФон-Южная Осетия» приглашает на своё 10-летие!

Уважаемые жители и гости Южной Осетии! 19 июля 2014 г. Компания «МегаФон-Южная Осетия» приглашает вас на праздничные мероприятия, посвящённые 10-летнему юбилею Компании! Мероприятия начнутся в 16:00 на Театральной площади г. Цхинвал, где будет организован конкурс…