Азамат Плиев – победитель всероссийского турнира по боксу

Воспитанник Югоосетинской республиканской школы бокса Азамат Плиев занял первое место на Всероссийском турнире класса «А» по боксу на призы олимпийского чемпиона Шамиля Сабирова, который проходил с 23 по 29 июня в расположенном в пригороде Новороссийска поселке Широкая балка. Об этом сообщил директор школы бокса Мурат Кокоев. «В турнире принимали участие спортсмены 1996-1997 годов рождения. Азамат выступал в в/к свыше 91 кг. В поединке за выход в финал, он в первом раунде отправил в нокаут представителя команды Крыма, а в бою за первое место наш боксер победил по очкам спортсмена из Дагестана и в итоге стал чемпионом», – сказал Мурат Кокоев.

Он добавил, что в ближайшие дни Азамату, в рамках подготовки к очередным соревнованиям предстоит пройти в составе сборной молодежной команды РФ по боксу серию учебно-тренировочных сборов в Кисловодске, а затем в Анапе.

Азамат Плиев тренируется под руководством Мурата Кокоева и главного тренера по боксу Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения (ОГФСО) «Юность России» Роберта Плиева.