Мать героев

  Мой рассказ о маме погибших героев – Кокоевой Венере Садуловне. Она с детства учила своих сыновей быть честными, трудолюбивыми и отзывчивыми, а мужскую закалку ребята получили от отца – Андрея Остаева. Быть мамой –…

Константин Джуссоев провел совещание по вопросам работы ЖКХ…

  Председатель Правительства Константин Джуссоев провел рабочее совещание с руководителями профильных министерств и ведомств по вопросам улучшения собираемости жилищно-коммунальных платежей и организации работы в сфере ЖКХ Цхинвала, сообщает пресс-служба Правительства. Как отметил Константин Джуссоев, уровень…

Глава Знаурской райадминистрации рассказал о работе по улучшению…

В этом году в Знаурском районе продолжат работы по ремонту дорог и школ, обеспечению питьевой водой и освещению сел, заявил на пресс-конференции глава райадминистрации Алан Гобозов. «В минувшем году районные коммунальщики отремонтировали дороги в Цнелис,…

Николь Плиева стала лауреатом 1 степени специальной премии…

  Эту награду она получила за свой короткометражный фильм «БОтан». Об этом девочка сообщила на своей странице в соцсетях. «Совершенно неожиданная и безумно приятная победа на премии «На Благо Мира!» Спасибо всем, кто голосовал! Спасибо…

Нона Тхелидзе: главный воспитатель ребенка – семья

  В многодетной семье Шота Кабулова и Ноны Тхелидзе царит уютная и теплая атмосфера. Их крепкая, дружная семья состоит из тринадцати человек - супругов и одиннадцати детей: пяти сыновей и шести дочерей. Живут они в…

Южная Осетия: женщины – доктора наук

  Гаглоева Зинаида Давидовна – доктор исторических наук, заслуженный деятель науки РЮО Родилась в 1922 г. в с. Чвареби Горийского района ГССР. По окончании Цхинвальской средней школы №2 в 1940 г. поступила на филологический факультет…

«Для милых дам»: В Цхинвале прошла ярмарка к…

К Международному женскому дню в Пионерском парке прошла праздничная ярмарка оригинальных работ, выполненных в различных техниках изобразительного и декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел. На прилавках были выставлены тематические сувениры, скульптуры, изделия ручной работы из…

Дело Джабиева: продолжается опрос свидетелей обвинения

В рамках открытого судебного заседания по уголовному делу по факту смерти гражданина РЮО Инала Джабиева в Цхинвальском городском суде продолжается опрос свидетелей со стороны обвинения. В ходе заседаний суда было опрошено около 60 свидетелей обвинения.…

Светлана Бестаева – единственная из волейболисток Осетии и…

В 1971 году в Ахалцихе проходил чемпионат ГССР по волейболу среди женщин. Вместе со взрослой сборной командой Юго-Осетинской автономной области тренер Таймураз (Балым) Владимирович Тибилов в качестве болельщицы взял и перспективную семиклассницу Светлану Бестаеву. Юная…

Изменения в госбюджете и Налоговом кодексе, помощь погорельцу

На заседании Правительства, прошедшем под председательством премьер-министра Константина Джуссоева, утвердили законопроект о внесении изменений в Закон «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2024 год». Доходы в госбюджете на текущий год составили 8 миллиардов 871…

Объединяющие ценности

Торжественная церемония закрытия Всемирного фестиваля молодежи в Сочи На федеральной территории «Сириус» 6 марта прошла торжественная церемония закрытия Всемирного фестиваля молодежи. Итоги работы фестиваля вместе с участниками подвел Президент России Владимир Путин. На протяжении недели…

Это праздник глубочайшего почитания и уважения к женщине…

  Уважаемые женщины! Дорогие наши мамы, бабушки, жены, сестры, дочери! От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю вас с праздником – Международным женским днем 8 Марта. Это праздник глубочайшего почитания и…

Лариса Сиукаева: история одного костюмера

Работа костюмера, или хранителя тайн перевоплощения, как называют людей этой профессии, невидимая, но в то же время основополагающая в театральном мире. Поскольку костюм – составная сценического образа актера, средство художественного воздействия на зрителя. Подготовленный должным…

Весенний портрет народной артистки: Инга Гаджиты о современных…

Яркий талант, неповторимый шарм и выраженная индивидуальность - это лишь небольшая часть определений, которые можно использовать, чтобы охарактеризовать творческое амплуа народной артистки Южной Осетии, заслуженной артистки РСО-А Инги Гаджиты. Три с половиной десятка лет на…

Знаменитые женщины – аланки

В этой статье мы расскажем о знаменитых, мудрых и смелых женщинах Скифо-Сармато-Аланского мира, таких, как Томирис, Амага, Борена, Ирина, Елена, Алена, Мирия-Ясыня, Бурдухан. Сохранилось огромное количество сказаний, легенд об этих известных представительницах прекрасного пола. Томирис…

Пирография и педагогика: грани таланта Дженни Кочиевой

  Дженни Кочиева – мастер по выжиганию по дереву. Известна своими удивительными работами, которые привлекают внимание не только ценителей искусства, но и широкой публики. Дженни начала заниматься выжиганием в 27 лет и с тех пор…

К 85-летию ансамбля «Алан» создана книга о творческом…

  К юбилею ансамбля «Алан» создана книга о творческом коллективе. Об этом сообщили министр культуры Северной Осетии Сослан Фидаров. «Она является поистине уникальным и ценным источником информации о богатой истории коллектива. В ней изложена хронология…

Что изменится в жизни россиян с 1 марта

В России вступил в силу закон о конфискации имущества за преступления против национальной безопасности, а с марта начнут действовать еще несколько нововведений. Пенсионерам проиндексируют выплаты, россиян ограничат в оформлении займов, больше не придется получать ОСАГО…

Список юридических лиц, в отношении которых приняты решения…

  Перечень сведений принятого решения о предстоящем исключении недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц Список юридических лиц, в отношении которых приняты решения о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ смотрите во вложении Перечень сведений…

Вот такая она, Ханиффа!

  Окончив 6-месячные курсы швеи, Ханиффа начала работать в Цхинвальском ателье мод. Это было началом ее трудового пути, светлого и счастливого. Выпускаемые ею изделия отличались высоким качеством выполнения. Она не жалела времени на приобретение высоких…

Агунда Баева стала чемпионкой России по вольной борьбе

  В Москве проходит первенство России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет. Золотую медаль состязаний в весовой категории до 66 кг завоевала Агунда Баева. На пути к финалу осетинская спортсменка одержала ряд убедительных…

Объявление

  Продается двухэтажный частный дом с большим з/у, с 3-мя магазинами по ул. 8-го Июня, 165. Цена договорная. Тел.: 8-929-804-42-57.

Награды

  Накануне Международного женского дня 8 Марта группа медработников Цхинвальской психиатрической больницы была награждена медалью «Ветеран труда». Среди награжденных медицинские сестры Мария Агеева, Наташа Квезерели и Маня Налбандова. Из младшего медицинского персонала награды были вручены…

Поздравление с Международным женским днем от ООО “Южный…

Дорогие дамы! Желаем вам вечной красоты, нежности и огромной любви. Пусть у вас сбываются мечты, а каждый новый день приносит только радость и улыбки! Дорогие женщины, поздравляем вас с 8 Марта! Желаем вам много приятных…

Страница 1 из 2
1 2