Выборы президента России в Южной Осетии

Важен каждый голос! С 15 по 17 марта в Российской Федерации состоятся очередные выборы президента России. Помимо жителей РФ возможность для голосования получат и российские граждане, проживающие на территории РЮО и, как всегда, электоральная активность…

Вячеслав Гобозов о периодах «оттепелей», карабахской трагедии и…

  – Последнее время все чаще можно услышать, что Грузия продолжит курс на сближение с Россией. Хотя официально дипломатические отношения между странами пока еще отсутствуют… – Периоды «оттепелей» в российско-грузинских взаимоотношениях время от времени становятся…

Счастливая женщина сильна и успешна

О роли женщин в политической и общественной жизни Республики Южная Осетия – в новейшей истории и в становлении ее государственности Нуждается ли сегодня политика Южной Осетии в женщинах, какими качествами должна обладать современная женщина-политик и…

50 лет в профессии – легко

  Всегда приятно писать о людях, которые громких подвигов не совершали, но были верны своей работе коллективу. Таковой является героиня моего повествования, ветеран профсоюзной организации Елена Владимировна Джабиева. Родилась Елена в 1948 году в г.…

Эльвира Магкоева: 55 лет служения школе

Женщина может иногда сознаться в своих грехах, но я не знал ни одной, которая призналась бы в своих слабостях. Джордж Бернард Шоу Женщины-матери являются опорой для детей, помогая и направляя их на жизненном пути. Но…

Лидия Валиева – первая и единственная из девушек…

Соперницы были бессильны перед молниеносными атаками талантливой рапиристки из Сталинира К занятиям фехтованием Лидия Спиридоновна приобщилась в тринадцать лет благодаря случайной встрече с красноармейцем, который уезжал на фронт. «Во время Великой Отечественной войны недалеко от…

Об ученом, гражданине и ветеране войны

К 100-летию Николая Габараева Николай Габараев - ветеран Великой Отечественной войны, известный профессор, доктор филологических наук, автор множества научных работ. Цуца Качмазова и Ясон Габараев дождались возвращения сына с фронта. Николай отправился на войну молодым…

С любовью к осетинской песне: 135 лет исполнилось…

В Доме-музее первого осетинского профессионального композитора и дирижера, основателя Государственного ансамбля песни и танца Южной Осетии «Симд» Бориса Галаева прошли дни открытых дверей, посвященные 135-летию со дня его рождения. Памятные мероприятия начались с посещения места…

Дзюдоистка из Южной Осетии победила на чемпионате СКФО

Изабелла Джиоева заняла первое место на прошедшем в Назрани чемпионате Северо-Кавказского федерального округа среди спортсменок до 23 лет, сообщил тренер дзюдоистки Автандил Габараев. «Изабелла успешно провела четыре схватки. В финале она встретилась со своей подругой…

Объявление

  Продается двухэтажный частный дом с большим з/у, с 3-мя магазинами по ул. 8-го Июня, 165. Цена договорная. Тел.: 8-929-804-42-57.