Жестокое бесчеловечное преступление: детский омбудсмен Южной Осетии о…

Уполномоченный при президенте Южной Осетии по правам ребенка Аэлита Джиоева назвала произошедшее в подмосковном «Крокус Сити Холле» жестоким, бесчеловечным преступлением.⁣⁣⠀ Как стало известно из российских СМИ, в теракте пострадали в том числе дети. ⁣⁣ Аппарат…

В Южной Осетии отменили все развлекательные мероприятия

  В Южной Осетии по поручению президента республики Алана Гаглоева отменены все развлекательные мероприятия, сообщает пресс-служба главы государства. Решение принято в связи с трагедией, произошедшей в пятницу вечером в Крокус Сити Холл. В пятницу перед…

Информации о пострадавших в теракте гражданах Южной Осетии…

  В посольство Южной Осетии в России не поступала информация о пострадавших в теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл" гражданах республики, сообщает пресс-служба МИД. "Югоосетинская дипмиссия в Москве находится в постоянном контакте с властями…

Алан Гаглоев поручил усилить безопасность в местах скопления…

  Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поручил силовым структурам усилить безопасность на объектах инфраструктуры и в местах массового скопления граждан в республике после теракта в Crocus City Hall, сообщает пресс-служба президента. По информации органов безопасности,…

Минкультуры Южной Осетии отменило мероприятия в связи с…

Министерством культуры Южной Осетии принято решение об отмене всех культурных и развлекательных мероприятий, запланированных ранее на ближайшие дни, в связи с терактом в «Крокус Сити Холл». Отмена мероприятий касается показов спектаклей Государственного драматического театра, кинопоказов…

Акт терроризма в «Крокус Сити Холл» потрясает жестокостью…

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев выразил соболезнования президенту России Владимиру Путину, родственникам погибших в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл». ⁣Об этом сообщает пресс-служба президента. ⁣⁣⠀ Глава югоосетинского государства решительно осудил действия исполнителей…

Указ О Бестауты Б.И.

  УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ О Бестауты Б.И. 1.Освободить Бестауты Бала Ивановича от должности председателя Комитета геологии, экологии и природопользования Республики Южная Осетия. 2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания. Президент…

Указ О временном исполнении обязанностей председателя Комитета геологии,…

  УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ О временном исполнении обязанностей председателя Комитета геологии, экологии и природопользования Республики Южная Осетия 1. Возложить временное исполнение обязанностей председателя Комитета геологии, экологии и природопользования Республики Южная Осетия на первого…

Награждение Георгия Маргиева медалью «Защитнику Отечества»

Президент Алан Гаглоев принял начальника Медико-санитарной части МВД РЮО, подполковника милиции Георгия Маргиева, который приехал в Южную Осетию в краткосрочный отпуск из зоны проведения СВО, сообщила пресс-служба Президента. Глава государства выразил слова благодарности Георгию Маргиеву…

Актуальные вопросы двусторонней повестки обсудили Джиоев и Галузин

Тема предстоящей совместной работы в рамках Международных женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, очередной раунд которых намечен на начало апреля, была затронута на встрече министра иностранных дел Республики Южная Осетия Ахсара Джиоева и…

Пример безупречного служения своей стране и народу

Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Ахсар Джиоев направил поздравительное послание министру иностранных дел Российской Федерации Сергею Лаврову по случаю дня его рождения. В поздравлении, в частности, говорится: «Ваш жизненный и профессиональный путь – яркий…

Российская дипломатия продвигает позиции своей страны

Президент Алан Гаглоев поздравил министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с днем рождения. В поздравительном послании, в частности, говорится: «Уважаемый Сергей Викторович! Прошу принять мои самые искренние поздравления по случаю дня Вашего рождения. На…

Изменения в избирательное право и Госбюджет на 2024…

Проект Конституционного закона Республики Южная Осетия «О внесении изменения в статью 27 Конституционного закона Республики Южная Осетия «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Республики Южная Осетия» обсудили на заседании…

Обозначение линии прохождения государственной границы между Южной Осетией…

В Южной Осетии прошла 118 встреча Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты Южная Осетия и дальше будет требовать вывода поста грузинских полицейских с территории РЮО, заявил глава югоосетинской делегации на встречах МПРИ Егор Кочиев.…

Культура – визитная карточка государства и нации

В начале новой недели все причастные к развитию различных направлений искусства в Южной Осетии будут отмечать День работника культуры, воздавая должное людям творческих профессий. Нынешняя переломная эпоха, часто характеризуемая как период безвременья из-за утраты обществом…

Парламентские выборы: без эксцессов и фальсификации итогов голосования

Лидер Республиканской политической партии «Ныхас» Зита Бесаева дала оценку внутриполитической ситуации в республике в связи с предстоящими парламентскими выборами и рассказала о работе возглавляемой ею партии. - На политической партии «Ныхас» за последние годы сосредоточено…

Участники Всемирного фестиваля молодежи из Южной Осетии поделились…

  В начале марта более 100 молодых людей из Южной Осетии приняли участие во Всемирном фестивале молодежи, который собрал 20 тысяч делегатов из 190 стран мира. У представителей республики появилась возможность рассказать многотысячной аудитории историю…

«СпектрограммаIR»: Южная Осетия в объективе Бориса Галаева

Министерство культуры Южной Осетии совместно с мультимедийным агентством Sputnik Южная Осетия ведут работу над созданием документального фильма. По словам заместителя министра культуры Григория Мамиева, суть совместного проекта заключается в том, чтобы показать историю, культуру и…

Люба Джиоева: Это возможность показать миру красоту осетинского…

Певица из Цхинвала выпустила песню на площадке социальной сети ВКонтакте Певица стала участницей Всемирного фестиваля молодежи, который проходил в начале марта в Сочи. Джиоева отправила запросы на участие в нескольких концертах, предоставив на суд жюри…

В доме-музее Васо Абаева прошел поэтический вечер

В доме-музее Василия Абаева прошел творческий вечер, приуроченный ко Всемирному дню поэзии. Участники мероприятия собрались в уютном зале, чтобы прочитать любимые стихи и услышать истории их создания. Поэзия - это искусство, способное тронуть сердце любого…

Классики и современники: в Цхинвальской музыкальной школе прошел…

В Цхинвальской музыкальной школе №1 им. Георгия Тедеева прошел открытый концерт академической музыки. Посмотреть на успехи юных музыкантов пришли их родные и близкие, преподаватели и учащиеся других музыкальных школ города. В концертной программе прозвучало более…

Цхинвальские файтеры отличились во Владикавказе

Целую россыпь медалей разной пробы завоевали югоосетинские спортсмены на первом открытом республиканском турнире «Кубок Алании» по всестилевому каратэ и боевым единоборствам «Комбат», сообщил тренер Мамед Кулумбегов. «На высшую ступень пьедестала почета турнира поднялись цхинвальцы Сармат…

Последний этап: в этом году завершится ремонт дороги…

В Южной Осетии начинается третий этап реконструкции автомобильной дороги Ерцо-Синагур в Дзауском районе. Ремонт 20-километровой горной дороги стартовал в 2022-м и должен завершиться в текущем году. Как рассказал газете «ЮО» Сослан Кочиев, заместитель гендиректора РГУП…

Медали российских спортсменов не будут учитываться в общем…

Медали, завоеванные российскими и белорусскими спортсменами на Олимпийских играх 2024 года, не будут учитываться в общем зачете. Об этом журналистам сообщил директор департамента по связям с национальными олимпийскими комитетами Международного олимпийского комитета (МОК) Джеймс Маклауд,…