Избирательные участки на выборах Президента Российской Федерации в…

В дни голосования на выборах Президента Российской Федерации в Республике Южная Осетия 15, 16 и 17 марта избирательные участки работают с 08:00 до 20:00. До 14:00 17 марта с. г. избиратели могут обратиться в свою…

Политический курс Путина направлен на усиление России

Выборам президента России уделяется повышенное внимание в Южной Осетии и в дружественных России странах, поскольку статус РФ в вопросах международной политики резко возрос. В первую очередь это связано с проведением Специальной военной операции и с…

Не стало дяди Вовы: В Южной Осетии скончался…

Общественность понесла очередную тяжелую утрату – ушел из жизни один из самых популярных телеведущих, краевед и зоолог, автор передачи «Путешествие по родному краю» Владимир Габаев. Дядя Вова, как его звали в народе, скончался на 84-м…

Коста Коштэ – журналист, изменивший местное телевидение

В последний путь проводили известного журналиста, общественно-политического деятеля основателя политической партии «Справедливая Осетия» Коста Коштэ. Он был журналистом, изменившим местное телевидение. Запущенные им проекты-передачи в телекомпании нового формата «Ног Бон», отвечали запросам аудитории, кроме того…

Рада Дзагоева: «Концерт «Симда» в Москве – знаковое…

Громким успехом увенчался большой сольный концерт Государственного ансамбля песни и танца «Симд», прошедший в Москве 11 марта на сцене Концертного зала им. П. И.Чайковского. Московскому зрителю была представлена яркая впечатляющая программа, состоящая из искрометных кавказских…

Выборы президента РФ

Как вы относитесь к предстоящим выборам президента Российской Федерации? Примете в них участие? За кого будете голосовать? Наталья Б., предприниматель: - К предстоящим выборам президента Российской Федерации отношусь серьезно. В моей семье все – семь…

Дело Джабиева: существенные противоречия в показаниях свидетелей

Цхинвальский городской суд продолжил рассмотрение уголовного дела по факту смерти гражданина РЮО Инала Джабиева. В рамках открытого судебного заседания были допрошены семь свидетелей со стороны обвинения. Заседание суда проходило в составе коллегии судей под председательством…

Искусственный интеллект изменил нашу жизнь

Ежегодно Международная Федерация потребительских организаций объявляет тему Всемирного Дня потребителей. На 2024 год была выбрана тема – «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей». Многие наверняка зададутся вопросом – где мы и где искусственный интеллект?…

Столичные коммерческие организации оснащают современными электросчетчиками

К 2026 году для всех абонентов республики энергетики планируют установить новые приборы учета расходуемого электричества Современные счетчики минимизируют возможности безучетного расходования электроэнергии недобросовестными потребителями. А сами абоненты смогут с помощью специального пульта в любое время…

Концерт государственного ансамбля танца «Алан» состоялся во Владикавказе

  Юбилейный концерт государственного академического ансамбля танца «Алан», посвященный 85-летию со дня образования коллектива, состоялся в Северо-Осетинском государственном академическом театре им. В. В. Тхапсаева. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики. За большой вклад…

Международный день рек

  14 марта во многих странах отмечается Международный день рек, ранее имевший название Международный день борьбы против плотин, за реки, воду и жизнь. В марте 1997 года в бразильском городе Куритиба, состоялась Первая международная конференция…

Два цхинвальских борца стали обладателями Кубка России

На прошедшем в Оренбурге открытом Кубке РФ по вольной борьбе среди мастеров ковра Алан Зассеев и Петр Кесаев завоевали золотые медали. Зассеев занял первое место в возрастном дивизионе борцов 35-40 лет в в/к до 88…

Архив

  Мухар Цховребов возглавляет бригаду электромонтажников на Цхинвальском механическом заводе. Члены бригады выполняют электромонтажные работы в кабинах подъемных кранов, ежемесячно перевыполняя свои обязательства. Бригада отличается образцовой дисциплиной, но после ноябрьского (1982 г.) Пленума ЦК КПСС…