«Для милых дам»: В Цхинвале прошла ярмарка к 8 марта

К Международному женскому дню в Пионерском парке прошла праздничная ярмарка оригинальных работ, выполненных в различных техниках изобразительного и декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел.

На прилавках были выставлены тематические сувениры, скульптуры, изделия ручной работы из дерева, работы из металла, бисера, фетра, плетение, выжигание, гончарные изделия, вязаные игрушки и многое другое.
Самые добрые пожелания в адрес любимых мам, бабушек и учителей мастера народного творчества попытались выразить с помощью своих работ.
Директор Республиканского центра народного творчества Елизавета Гучмазова заверила, что подобные мероприятия будут проводиться регулярно. По сравнению с предыдущей ярмаркой количество участников значительно увеличилось. «Если в предновогодней ярмарке было 30 участников, то сейчас их уже более 40», – сказала она.
Заместитель министра культуры Южной Осетии Джульетта Дзеранова выразила благодарность организаторам ярмарки.
«Участники выставки подошли к проведению мероприятия со всей душой, поэтому оно получилось очень ярким и праздничным. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех женщин Осетии с Международным женским днем», – сказала она.
Мероприятие организовано РЦНТ при Министерстве культуры Южной Осетии.

Дана ТУГАНОВА