Депутат предложила Руслану Цаликову увеличить отпуск мобилизованных участников…

Первый зампред думского комитета по просвещению Яна Лантратова предложила первому замминистра обороны Руслану Цаликову увеличить ежегодный отпуск мобилизованных участников специальной военной операции с 28 до 30 дней, а также предоставлять им дополнительные дни отпуска за…

Константин Джуссоев: «Южная Осетия» остается не только поставщиком…

Председатель Правительства Константин Джуссоев поздравил коллектив газеты «Южная Осетия» с 30-летним юбилеем. В своем поздравлении глава Правительства отметил, что история издания богата традициями и неотделима от истории Республики, и пожелал ей дальнейших успехов. «Уважаемые работники…

Газета стала летописью становления государственности

Уважаемый коллектив редакции газеты «Южная Осетия»! От имени парламента и от себя лично сердечно поздравляю с юбилеем коллектив газеты «Южная Осетия». Почти ровесница республики – газета стала летописью становления нашей государственности. Она принимала участие в…

Вы всегда давали своевременную и достоверную информацию

Уважаемые коллеги! Искренне поздравляю вас с юбилеем. 30 лет – солидный возраст. Газета появилось в сложнейшие, судьбоносные годы для нашего народа, нашей страны. Ваш коллектив в полной мере ощутил все тяготы послевоенных лет. Несмотря на…

Горжусь своей многолетней дружбой с «Южной Осетией»

Направляю теплые поздравления и слова приветствия коллективу редакции газеты «Южная Осетия» по случаю тридцатилетия выхода первого номера этой газеты. 30 лет - возраст вроде бы небольшой, молодежный, но судя по большой работе и популярности газеты…

С вашей газетой связана жизнь нескольких поколений народа…

Уважаемая Залина Ивановна! Уважаемый коллектив редакции газеты «Южная Осетия»! Поздравляю вас, весь коллектив редакции газеты «Южная Осетия» и её читателей со знаменательной датой - 30-летием со дня выхода в свет первого выпуска газеты! Все эти…

Немного об истории знакового издания

Флагман русскоязычной печатной прессы республики – газета «Южная Осетия» - в эти дни отмечает 30-летний юбилей. Издание, учрежденное спустя полгода после ввода миротворческих сил и установления шаткого мира на земле Южной Осетии, отразило на своих…

Ветераны издания оставили свой неизгладимый след в истории…

Уважаемый коллектив редакции газеты «Южная Осетия»! Поздравляю весь коллектив и ветеранов газеты «Южная Осетия» с 30-летним юбилеем! В 1993 году по инициативе руководства Министерства информации и печати газета «Советская Осетия» была переименована в «Южную Осетию».…

Батрадз Харебов: Поздравляю коллектив газеты «Южная Осетия» с…

Южная Осетия сама по себе, даже как чисто географический объект, является уникальной – средоточием природных феноменов, которые распределены по различным высотным поясам. Еще большую особость представляют собой населяющие ее южные осетины, ментальность которых отличает их…

30 лет исполнилось газете «Южная Осетия»

В конце минувшей недели, 23 июля, исполнилось 117 лет - «Ipoн газет» – первому национальному СМИ. В далеком 1906 году во Владикавказе в типографии З. Шувалова впервые на свет появилась газета на осетинском языке. С…

Газета «Южная Осетия» – в сердце навсегда!

В настоящее время газета кажется уже анахронизмом, во всяком случае, увидеть человека, читающего ее на улице, большая удача. А ведь еще недавно люди, просматривавшие прессу, сидя на скамейках у домов и в скверах, были частью…

Решение об издании русскоязычной газеты было правильным

Поздравляю газету «Юж-ная Осетия» со славным юбилеем! Время показало, что решение об издании русскоязычной газеты в провозглашённой южными осетинами Республике было правильным, необходимым. Все эти годы газета обеспечивала нашу живую связь с Россией, с русской…

Один день из жизни цхинвальских журналистов

В повседневной деятельности представителей творческих профессий нередко происходят курьёзные случаи и нестандартные происшествия, которые быстро приобретают форму анекдотов и баек. Такие факты добавляют яркий колорит в работу. Не составляет исключение и журналистское поприще, а если…

Журналисты Южной Осетии всегда на передовой, проявляя беспримерное…

Югоосетинские работники средств массовой информации наравне с защитниками Отечества отстаивали независимость Южной Осетии. Выполняя свой профессиональный долг, они зачастую попадали под обстрелы, но всегда писали материалы, рассказывали читателям о жизни республики, объективно отражая на страницах…

Александр Багаев: «Мечтаю стать победителем Олимпийских игр и…

Талантливому четырнадцатилетнему силачу хватило всего двух лет занятий тяжелой атлетикой, чтобы стать серебряным призером юношеского первенства России. Достижение в таком конкурентном виде спорта весьма впечатляющее. Мы поинтересовались у Багаева и его тренера Александра Касабиева, в…

В ЮОГУ объявлен дополнительный набор

На направления русская филология, осетинская филология, международная журналистика и ПМНО объявлен дополнительный набор, документы принимаются до 20 августа. Такое решение было принято на заседании приемной комиссии во главе с председателем комиссии, ректором Вадимом Тедеевым, сообщила…

Объявление

Третий поток в водолечебницу Нагутни «Ныфс» начнется 27 июля по 5 августа 2023 г. Тел: 8-929-809-39-92.