Происшествия

Обнаружены противотанковые мины Министерство по чрезвычайным ситуациям сообщает, что в дежурную часть МЧС в понедельник поступило сообщение о том, что в Цхинвале во время строительно-монтажных работ по улице Буша были обнаружены противотанковые мины в количестве…

Объявление

Комитет по налогам и сборам РЮО сообщает о принятии решения ликвидировать и снять с налогового учета Общество с ограниченной ответственностью «МПК», ИНН-9801025795, КПП-980101001, ОГРН-1189800044813 с 30 июня 2023 г. Любые действия, связанные с производственной и…

Чудотворные образы доставили в столицу Южной Осетии

В день памяти святых царственных страстотерпцев в Цхинвал в храм Пресвятой Троицы доставили мироточивую икону царя Николая II и старинную Феодоровскую икону Божией Матери, прославленные исцелением и помощью людям. Иконы в Южной Осетии находятся во…

«Растдон» и «Сады Ирыстона»: какова судьба этих инвестпроектов?

В 2017 году в Южной Осетии реализовали проекты по строительству мясоперерабатывающего завода «Растдон» и был заложен яблоневый сад интенсивного производства «Сады Ирыстона». Им предрекали большое будущее. Однако ожидания пока себя не оправдали. Оба объекта перестали…

Международный форум медиасферы

Во Владикавказе состоялся второй медиафорум «PRO Кавказ». Главная тема форума: «Медиапоток: факты и фейки. Формирование конструктивной информационной повестки». В этот раз форум был международным – приехали гости из Армении и Белоруссии. Кроме того, площадка форума…

Хетаг Тедеев: «Нужно тянуться к звездам, иначе увязнешь…

Хетагу Тедееву уже в двенадцать лет пророчили великое будущее – именно в этом возрасте под его управлением выступал один из известнейших в мире музыкальных коллективов, оркестр Мариинского театра. Хетаг Тедеев интересен как профессиональный дирижер на…

Хетаг Тедеев о Доме-музее Бориса Галати и работе…

Дирижер Пермского театра оперы и балета, заслуженный артист РЮО Хетаг Тедеев посетил Дом-музей Бориса Галати в Южной Осетии. В ходе двухдневного пребывания в Цхинвале он рассказал о своей творческой карьере, работе над новыми проектами, поделился…

Чистота образов поэта Хаджи-Умара Алборты

В осетинскую поэзию Хаджи-Умар Несторович Алборты пришел в середине 50-х годов, будучи еще студентом педучилища. Впервые его имя появилось в журнале «Фидиуæг» в 1955 г. В 1964 г. в свет вышел первый поэтический сборник молодого…

Нужны новые автобусы

Мы, работающие граждане республики, испытываем большие трудности из-за проблем с городским и республиканским транспортом. Часто опаздываем на работу с утра, а вечером, после рабочего дня, приходится долго ждать появления автобуса. Поскольку автобусы очень старые, они…

Неполадки устранены

С наступлением жарких дней горожане с детьми любят отдыхать у фонтанов. Не у каждого есть возможность выезжать на природу за город. В летний зной особенно многолюдно на Театральной площади в центре Цхинвала. Детвора облюбовала так…

Как исполняются поручения Президента по благоустройству цхинвальского парка

Президент Алан Гаглоев провел совещание по вопросам исполнения его поручений по благоустройству Парка отдыха им. В. Хубулова в Цхинвале Как сообщила пресс-служба Президента, в работе совещания приняли участие глава администрации г. Цхинвала Ромео Хугаев, Генеральный…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ от 26 мая…

Об утверждении Положения о государственном контроле (надзоре) в сфере образования В соответствии со статьей 91 Закона Республики Южная Осетия от 30 января 2017 года «Об образовании», а также в целях усовершенствования контрольно-надзорных мероприятий Министерства образования…

Историк Сергей Яценко совместно с осетинскими коллегами изучает…

Профессор Российского государственного гуманитарного университета, доктор исторических наук Сергей Яценко вместе с североосетинскими коллегами посетил Южную Осетию для изучения изображений на древних постройках. Об этом научный деятель сообщил на Sputnik. Ученые работают в высокогорных селениях…

Фильм Николь Плиевой получил гран-при фестиваля «Хрустальный источник»

Фильм юной Николь Плиевой «БОтан» произвел фурор на детском кинофестивале «Хрустальный источник». Короткометражное произведение получило сразу три награды — гран-при «Хрустальный орел», диплом «За лучшую женскую роль», приз «За лучшую режиссуру». Как отметила девочка, это…