Осетинские каскадеры приступили к съемкам в сериале «Ведьмак»

В съемках задействована компания Film Equus, основал которую осетинский конник Эльбрус Уртаев. Группа каскадеров-конников сейчас находится в ЮАР. Как пишет Ossetia News, здесь они будут снимать большую сцену, в которой задействованы лошади. «В течение недели…

Награды нашли героев

  Андрей Санакоев награжден медалью Жукова   За отвагу, самоотверженность и личное мужество, проявленные в ходе боевых действий при защите Отечества, боец из Южной Осетии Андрей Санакоев награжден медалью Жукова. Андрей Санакоев - военнослужащий 4-й…

Алан Гаглоев принял участие в праздновании Дня Хетага

Президент Алан Гаглоев принял участие в праздновании Дня Хетага, сообщает пресс-служба Президента. Торжества прошли в Роще Хетага в Алагирском районе РСО-Алания, куда ежегодно съезжаются десятки тысяч людей. Вместе с Главой Республики Северная Осетия-Алания Сергеем Меняйло…

Многодетным семьям Президент вручил награды

В честь празднования Дня семьи, любви и верности Президент Алан Гаглоев наградил многодетные семьи Орденами Дружбы. Глава государства поздравил присутствующих с праздником и отметил важность сохранения и развития института семьи. «Вы по праву являетесь примером…

Алан Гаглоев навестил постояльцев Медико-социального центра

Президент Алан Гаглоев навестил постояльцев Медико-социаль-ного центра. Глава государства пожелал им крепкого здоровья, долгих лет жизни и вручил им сладкие подарки, сообщает пресс-служба Президента. «От всей души желаю вам крепкого здоровья. Также хочу адресовать слова…

Определить точки роста экономики и постепенно выходить на…

Недавний приезд в Южную Осетию представительной российской делегации во главе с начальником Управления Президента РФ по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игорем Масловым и замминистра экономического развития Дмитрием Вольвачем подробно освещался в республиканских…

Информационная закрытость образует расщелину между народом и властью

Информационная закрытость представителей разных ветвей власти в Южной Осетии – одна из основных проблем, с которой сталкиваются журналисты государственных СМИ в течение не одного десятка лет. Перед представителями масс-медиа, по долгу службы запрашивающим информацию у…

Глава государства навестил гостей из Донецкой Народной Республики

Президент Алан Гаглоев навестил гостей из Донецкой Народной Республики, которые находятся в Цхинвале, сообщает пресс-служба Президента. Главу государства сопровождала уполномоченный при Президенте по правам ребенка Аэлита Джиоева. «От себя лично и от народа Южной Осетии…

Совещание с руководителями силовых и правоохранительных структур

Алан Гаглоев провел совещание с руководителями силовых и правоохранительных министерств и ведомств, которые отчитались о проделанной работе. Генпрокурор Григорий Собаев доложил об уголовных делах, находящихся в производстве в Следственном управлении, среди которых «Дело Джабиева», а…

Медиафорум «PRO Кавказ» соберет представителей СМИ со всего…

Медиафорум «PRO Кавказ» уже во второй раз пройдет во Владикавказе с 12 по 13 июля на площадке Филиала Мариинского театра в Северной Осетии – Театра оперы и балета. Медиафорум «PRO Кавказ» – это коммуникативная и…

Бурхан Хоситы принял участие в заседании «Клуба друзей…

7 июля Полномочный Представитель Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия в Турецкой Республике Бурхан Хоситы принял участие в заседании «Клуба друзей России» в Стамбуле по приглашению Генерального Консула России в Стамбуле Андрея Буравова. Об этом…

В декларации ПАСЕ красной линией проходит игнорирование позиции…

На ежегодной сессии Парламентская ассамблея ОБСЕ сделала заявление, где выражает «глубокую озабоченность» в связи с так называемой «оккупацией территории Грузии Российской Федерацией с 2008 года». Согласно документу, ОБСЕ призывает Россию немедленно и безоговорочно вывести свои…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ от 26 мая…

Об утверждении правил учета беспилотных летательных аппаратов с максимальной взлетной массой от 0,15 килограмма, ввезенных в Республику Южная Осетия В целях учета беспилотных летательных аппаратов, находящихся в собственности у физических лиц на территории Республики Южная…