Утвержден новый порядок применения оружия и боевой техники…

Правительство внесло изменения в порядок применения оружия и боевой техники при осуществлении охраны государственной границы и природных ресурсов республики. С соответствующим докладом на заседании правительства в среду выступил временно исполняющий должность руководителя Погранслужбы КГБ Южной…

Вопросы безопасности и нарушители госграницы вновь на повестке…

В приграничном селе Эргнет прошла 113 встреча в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ), на которой обсуждались важные вопросы, среди которых основным является безопасность на государственной границе между Республикой Южная Осетия и…

Районам больше внимания

В столице Южной Осетии каждый год покрывают асфальтом десятки улиц. В течение трех ближайших лет, как сообщают СМИ, в городе заасфальтируют 27 улиц. Скоро в Цхинвале не останется ни одной улицы, где бы не заменили…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ от 26 мая…

О внесении изменения в Постановление Правительства Республики Южная Осетия от 17 октября 2016 года № 45 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» Правительство Республики Южная Осетия п…

Константин Джуссоев представил коллективу Аппарата Правительства нового руководителя…

Председатель Правительства Константин Джуссоев представил коллективу Аппарата Правительства нового руководителя – Сармата Котаева, сообщает пресс-служба Правительства. Глава Правительства поздравил его с назначением и пожелал успешной работы. «Как вы знаете, указом Президента на должность руководителя Аппарата…

Алан Гаглоев поздравил Александра Лукашенко с Днем независимости…

Президент Алан Гаглоев поздравил Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с Днем независимости Республики Беларусь. В поздравительном послании, в частности, говорится: «Многоуважаемый Александр Григорьевич! От имени народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам…

Леван Гаглоев – титулованный силач на страже закона

В июне в Санкт-Петербурге прошел чемпионат Восточной Европы по пауэрлифтингу. Среди спортсменов, оспаривавших звание сильнейшего участника турнира в весе до 67,5 кг был и цхинвалец Леван Гаглоев. В четырех соревновательных дисциплинах старания его конкурентов оказались…

В Южной Осетии начали проводить лабораторную диагностику клещей…

На базе ПЦР-лаборатории Югосетпотребнадзора появилась возможность исследования клещей на предмет инфекций, рассказала «Ресу» главный санитарный врач Республики Марина Кочиева. «Мы уже получили тест-системы, провели апробацию и готовы проводить исследования в случае необходимости. Диагностировать можно определенный…

Что изменится в жизни россиян с июля 2023…

С 1 июля вступают в силу важные изменения. Государственные инициативы в большей степени будут направлены на улучшение социальной политики и укрепление экономики страны. Соцподдержка участников СВО С июля этого года начинают работать законы о дополнительных…

Математики России и стран ближнего и дальнего зарубежья…

Северная Осетия стала Международным математическим центром – сюда съехались ученые, математики из десятка российских городов, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Так, в Дзинаге состоялось открытие XVII Международной научной конференции «Порядковый анализ и…

В Художественном музее им. М. Туганова представлены «Шедевры…

Выставка «Шедевры русского искусства из собрания художественного музея» открылась в Художественном музее им. М. Туганова. Об этом сообщается в телеграм-канале учреждения. Посетителям представлены классические произведения русских художников разных периодов — с конца XVII до начала…

Вячеслав Гобозов: «Парламент должен участвовать в формировании органов…

Международный день парламентаризма отмечается 30 июня. Праздник был учрежден в 2018 году Генассамблеей ООН, его инициаторами выступили Межпарламентская Ассамблея государств-участников СНГ и Межпарламентский союз. О том, какую роль должен играть парламент в жизни государства, как…

Юные художники из Южной Осетии представили свои работы…

Ежегодно в высокогорном селении Дзинага Северной Осетии проходит летняя практика для молодых художников, где в этом году приняли участие и воспитанники студии изобразительного искусства при Хетагуровской средней школе Южной Осетии. Член союза художников, народный художник…

Зачем гнать? Цхинвал за 15 минут можно обойти…

В работе инспектора ДПС мало плюсов, но герой материала ни разу не пожалел о том, что служит в УГИБДД. Сотрудник Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения рассказал о специфике деятельности и тонкостях своей работы. «Я…

«Шрамы сердца» Кудзага Дзесова в жизни и в…

Читателям и почитателям таланта Кудзага Дзесова хорошо знакомы и сборники рассказов «За хлебом», «Сильные матери», и повести «Беспокойство», «Хозяйка птичьего царства» (о знатной птичнице Марии Урумовой), «Памятник из песни и камня» (посвящена В. И. Ленину),…

Файтер из Цхинвала отличился в Троицке

Ренат Тасоев занял первое место на прошедшем в городе Троицке Московской области международном турнире «MMA-Free Fighting» в дисциплине «Grappling-Free Fighting». Соревнования проводились в рамках интернационального фестиваля боевых искусств «Единство – 2023». Наш земляк выступал в…

В Цее появится настенная роспись Афсати

Новый арт-объект в виде настенной росписи. Аф-сати появится в заповеднике в Цее. Работу выполнили студенты второго курса живописного отделения Владикавказского художественного училища им. А. Джанаева. Как рассказал «15-му Региону» директор учебного заведения Аслан Хетагуров, роспись…