В Южной Осетии впервые пройдут Дни культуры Чечни

Дни культуры Чеченской Республики пройдут с 9 по 11 марта в столице Южной Осетии, сообщила «Ресу» пресс-секретарь Министерства культуры Алана Хугаева.
По ее словам, в Южную Осетию приедет официальная делегация Минкультуры Чечни.
«9 марта состоится торжественное открытие мероприятия, после чего гости представят на сцене нашего госдрамтеатра спектакль «Бэла» по мотивам романа Лермонтова «Герой нашего времени». Это работа государственного русского драматического театра имени Лермонтова», – рассказала Хугаева.
Второй и третий дни программы, отметила пресс-секретарь, предусматривают два концерта Государственного академического ансамбля «Вайнах».
«Билеты на концерт прославленного Чеченского ансамбля были реализованы в первый же день за несколько часов. А желающих посетить культурное мероприятие наших гостей очень много. Поэтому по договоренности с руководством ансамбля и с учётом многочисленных пожеланий юго-осетинских зрителей коллектив представит ещё один концерт, который состоится 11 марта в 14:00. Билеты поступят в продажу 6 марта в кассу театра», – добавила Алана Хугаева.