Жизнь блокадного Арцаха: без света, газа и еды

Полтора месяца длится блокада в Республике Арцах (Нагорном Карабахе). С 12 декабря прошлого года единственная дорога из Еревана в сторону Нагорного Карабаха – Лачинский коридор контролируют азербайджанцы. В декабре 2022 года экологические активисты из Азербайджана,…

О завершении Инвестпрограммы, строительстве моста и новых планах

Реконструкцию мостового перехода через реку Б. Лиахва по ул. 13 Коммунаров в Цхинвале планируется завершить к концу текущего года. Во время строительных работ не будут снесены близлежащие здания. Об этом на пресс-конференции в Госкомитете информации…

В школе-интернате дети представили праздничную сказку

Воспитанники Цхинвальской школы-интерната подарили театрализованное представление «Рождественская мечта» благотворителям, оказывающим им различную помощь. Поддержать юных артистов и разделить с ними радость пришли Президент Республики Алан Гаглоев, руководители министерств и ведомств, депутаты парламента, а также другие…

В Южной Осетии прошло празднование Крещения

Один из великих двунадесятых православных праздников – Крещение Господне или Святое Богоявление отметили все православные христиане. В храмах Южной Осетии прошли торжественные богослужения. Ранним утром верующие потянулись к храмам, чтобы помолиться в этот святой день.…

Захоронение писателя-осетина Газданова во Франции находится под угрозой

Кладбище Сент-Женевьев-де-Буа под Парижем, где похоронено множество выходцев из России, в том числе, писатель осетинского происхождения Гайто Газданов, находится под угрозой, сообщает французское издание Le Monde. Как говорится в статье, приостановка финансирования из Москвы может…

Стоит пересмотреть свое отношение к миру

Мы живем в такое время, когда со всех сторон на нас обрушивается буквально поток информации, порой весьма противоречивой. Наш мозг не может адекватно реагировать и «переваривать» такой объем новостей. Отсюда болезни, как физиологического характера, так…

Валерий Гергиев посетит Сербию с концертами

Специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой сообщил, что в 2023 году Сербию посетят с концертами российский пианист Денис Мацуев, а также дирижер Валерий Гергиев. Об этом сообщает ТАСС. «Условия для взаимных…

При исполнении воинского долга погибли …

Георгий Джигкаев На Украине 12 января при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции героически погиб боец батальона «Алания» Джигкаев Георгий Николаевич (Гогичаев Гоча) 1977 года рождения. В том же бою погибли Туаев Эльбрус…

Грузия отрывается от Запада

В начале января правительство ответило отказом на просьбы Киева передать ВСУ образцы тяжелого западного вооружения. Это решение стало венцом разногласий между странами, возникших на фоне демонстративного невмешательства Грузии в военный конфликт на Украине. Обострение грузино-украинских…

Ремонт дорог, водопроводов, соцобъектов…

Что сделано за год в Цхинвальском районе В минувшем году Администрацией Цхинвальскаго района проделана немалая работа по улучшению социальной инфраструктуры сельских населенных пунктов, сказал в беседе с журналистами глава Цхинвальского района Инал Баззаев, подводя итоги…