Наши герои

О подвиге уроженца Осетии Чермена Шавлохова Минобороны России рассказало о подвиге уроженца Северной Осетии лейтенанта Шавлохова. Взвод под его командованием выполнял боевую задачу по охране российских подразделений на марше. Следуя по маршруту, российские военнослужащие обнаружили…

Зураб Макиев посетил Соледар

Врио главы ДНР Денис Пушилин совместно с депутатом Госдумы РФ Зурабом Макиевым посетили Соледар. По словам главы ДНР, противник при отходе пытался осуществить подрыв соляных рудников, чтобы затруднить спуск в шахту. «Все восстановимо, и мы…

Следуйте за своей мечтой

После окончания университета выпускников заключает в свои объятия суровая реальность. На попытки трудоустроиться молодые люди обычно слышат: «Да, у Вас есть диплом, но нет опыта работы, приходите позже. Мест нет». Мест действительно очень мало, что…

В Южной Осетии выявили лучшие команды шахматистов республики

На состоявшемся в Цхинвале командном чемпионате РЮО по шахматам среди игроков до 12 лет победителем стала команда столичной гимназии «Альбион», сообщил президент Федерации шахмат РЮО Георгий Шавлохов. «В составе команды звания лучших игроков турнира удостоились…

Процесс пошел: новая «трехлетка» в действии

Началась реализация Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2023-2025 годы, заявил глава Минстроя Эдуард Дзагоев на пресс-конференции, прошедшей в рамках проекта «Открытое правительство» в Госкомитете информации и печати. В анонсе, опубликованном в предыдущем номере…

Интриги и цензура: в Госдрамтеатре состоялась премьера итальянской…

В храме Мельпомены в Цхинвале с аншлагом прошел премьерный показ спектакля «Укрощение строптивой» («Хивæнд чызг») в постановке осетинского режиссера Эдуарда Келехсаева. Потрясающий актерский состав, яркие декорации и костюмы, легкий и комичный сюжет погрузили театралов в…