В школе-интернате дети представили праздничную сказку

Воспитанники Цхинвальской школы-интерната подарили театрализованное представление «Рождественская мечта» благотворителям, оказывающим им различную помощь.

Поддержать юных артистов и разделить с ними радость пришли Президент Республики Алан Гаглоев, руководители министерств и ведомств, депутаты парламента, а также другие официальные лица.
По словам организаторов мероприятия, своим небольшим концертом дети хотели поблагодарить всех, кто протягивает им руку помощи.
Сверкающие гирлянды и нарядные ёлочки перенесли присутствующих в волшебный мир детства. Перед зрителями появились любимые сказочные герои – Кощей Бессмертный, гномики, Шахерезада, но главными героями мюзикла стали Дед Мороз и Снегурочка и, конечно же, Кролик – символ года. Талантливая игра юных артистов, веселые песни, зажигательные танцы и радостная музыка никого не могли оставить равнодушными.
Праздник прошел эмоционально, весело и задорно. Присутствующие благодарили организаторов и участников представления за радость и хорошее настроение.
Глава государства Алан Гаглоев пожелал детям исполнения желаний, отметив, что он будет делать все возможное для того, чтобы они всегда ощущали заботу и поддержку.
«Вы устроили представление, наполненное добротой и волшебством, где мастерски оживали известные сказочные персонажи. Вы – невероятно талантливые дети», – сказал президент.
Глава государства также выразил слова благодарности организаторам красочного мероприятия.
Депутат Зита Бесаева поблагодарила педагогов за их неоценимый вклад в развитие и нравственное воспитание учащихся школы-интерната.
«Дорогие дети, вы достойны самого лучшего в этой жизни! Сегодня в вашей сказке прозвучали такие слова: чудо, добро, любовь – хочу, чтобы все они сопутствовали вам по жизни. Хочу пожелать здоровья, счастья, благополучия и везения», – сказала она.
Диана КАБАНОВА