В ходе СВО героически погиб Тамерлан Олегович Остаев

Подтвердилась гибель ещё одного нашего земляка, добровольца из Южной Осетии, участвующего в СВО, Остаева Тамерлана Олеговича. Остаев Тамерлан с самых первых дней СВО хотел помочь жителям Донбасса, и, не раздумывая, отправился в зону боевых действий.…

Специальная операция: Украина – Россия

США ЗАМАЛЧИВАЮТ ПРАВДУ - Американские СМИ под давлением правительства США замалчивают правду. Ярким примером этого стал конфликт на Украине, - заявил вчера в прямом эфире телеведущий компании «Fox News» Такер Карлсон. Весь американский медийный истеблишмент…

Новые законы, расширение географии международного сотрудничества: итоги парламентского…

2022 год для Парламента Южной Осетии выдался насыщенным на события и законотворческую деятельность. Весной в республике прошли президентские выборы, сменилась исполнительная власть. Появились предпосылки для кардинальных перемен в истории парламентаризма республики, точнее, возвращения к его…

Трехлетняя Инвестпрограмма успешно реализована

В ушедшем году завершилась Инвестиционная программа содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2020-2022 гг. Как сказали в Минстрое, трехлетний план выполнен в полном объеме. Инвестпрограммы, финансируемые Россией, являются главной движущей силой развития республики. Направлены большей частью…

В минувшем году «Чистый мир» вывез из Цхинвала…

В течение прошлого года югоосетинская компания «Чистый мир» вывезла из РЮО в РФ на переработку порядка 210 тонн твердых бытовых отходов, сообщила управляющая предприятием Вилена Кобесова. «Большая часть от этой массы ТБО - это бэушный…

Постановление Правительства “О лицензировании деятельности по проведению экспертизы…

от 2 ноября 2022 года № 47 Во исполнение Закона Республики Южная Осетия от 23 апреля 2003 года «О лицензировании отдельных видов деятельности» и Закона Республики Южная Осетия от 17 марта 2022 года «О промышленной…

Нати Тедеева выпустила альбом детских песен на осетинском…

Музыкант из Северной Осетии Нати Тедеева выпустила альбом детских песен Avdan. Проект направлен на популяризацию и сохранение осетинского языка. Альбом состоит из 7 композиций: «Алолай», «Сæныкк», «Нана Иналы», «Буллæ», «Гакк-Гакк», «Авдæны зарæг» и «Арвы чызг».…

Телеведущий Борис Корчевников посетил Аланский Богоявленский женский монастырь

Генеральный директор телеканала «Спас», знаменитый телеведущий, журналист, актер Борис Корчевников в рождественские праздничные дни приехал в гости к сестрам Аланского Богоявленского женского монастыря. В рамках своего визита он также встретился с детьми, которые принимали участие…

«Наша цель – предоставлять прозрачную информацию» – МегаФон-Южная…

Компания «МегаФон-Южная Осетия» недавно провела брифинг для представителей республиканских СМИ, в рамках которого была подробно озвучена стратегия развития Компании на 2023 г. «Тарифная политика компании традиционно является самой актуальной темой, которая интересует жителей республики, -…