Все дороги ведут в МАДИ — получи бесплатное…

27 октября в Московском автомобильно- дорожном государственном техническом университете (МАДИ) стартовал ежегодный Международный интеллектуальный конкурс «Все дороги ведут в МАДИ!». Участвовать в конкурсе могут учащиеся выпускных классов школ, гимназий, лицеев, студенты колледжей и техникумов, а…

Ветераны России и Сербии учредили медаль имени Альберта…

Российские "Ветеранские вести", "Военный синдикат Сербии" и сербская ветеранская организация "Царь Душан Сильный" в середине января 2023 года заключили соглашение об учреждении памятной медали имени Альберта Андиева в память о российских добровольцах, воевавших за свободу…

Владимиру Высоцкому исполнилось бы 85 лет

Поэту-песеннику, барду, актеру, кумиру миллионов советских граждан Владимиру Высоцкому 25 января исполнилось бы 85 лет. Он был и остается уникальным явлением в жизни страны. Его первая песенная композиция «Татуировка» вышла в 1961-м году. Безусловную любовь…

Кровавый январь 1991 года: мы помним…

26 января 1991 года грузинские оккупационные силы, а также бандформирования, переодетые в милицейскую форму, покинули Цхинвал. Город был освобожден. Зима 1991 года выдалась для Осетии крайне суровой, - с наступившими холодами и морозами над ней…

О зданиях-призраках, побратимах Цхинвала и планах на будущее

Эдуард Зозиев: «Цхинвал должен стать процветающим городом» Как рассказал в беседе с корреспондентом нашей газеты первый заместитель главы администрации г. Цхинвала Эдуард Зозиев, силами ремонтно-строительного управления (РСУ) в минувшем году проведены работы по благоустройству территорий…

Югоосетинская винодельня «Ирсандон» возобновила выпуск продукции

Предприятие выпустило восемь тысяч бутылок красных сухих вин торговых марок «Sandon», «Sandzaw», «Old Tskhinval». Для их производства использовали местное сырье,– сообщил представитель компании. «Сейчас работаем над получением разрешительной документации, необходимой для экспорта нашего вина в…

Русский дом в Цхинвале передал книги в дар…

Представительство Россотрудничества в Южной Осетии во вторник передало книги в дар Министерству культуры республики. Глава Русского дома в Цхинвале Сергей Скворцов отметил, что безвозмездная передача книг осуществляется в рамках российской программы «Развитие образования». «Она действует…

Цифры и факты: Минюст отчитался

В ходе заседания коллегии Министерства юстиции главы подразделений и подведомственных организаций Минюста подвели итоги своей деятельности за 2022 год. СТАТИСТИКА УИН Начальник Управления исполнения наказаний Министерства юстиции Алан Гучмазов отметил, что за 2022 год деятельность…

Кандидатура Виталия Джиоева представлена на должность председателя Верховного…

Президент Республики Южная Осетия Алан Гаглоев представил Парламенту кандидатуру Виталия Джиоева на должность председателя Верховного суда Республики Южная Осетия. «В соответствии с пунктом 21 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия и пунктом 4 статьи 8…

Прощание с Жанной Плиевой состоялось в Цхинвале

Прощание с народной артисткой Республики Южная Осетия, заслуженным деятелем искусств СОАССР, лауреатом Государственной премии Российской Федерации Жанной Плиевой состоялось в Государственном драматическом театре им. Коста Хетагурова в Цхинвале. На церемонии прощания с композитором собрались деятели…

Алан Гаглоев: «Мы должны быть максимально открытыми»

- Все поручения необходимо выполнять в срок и доводить до населения республики, предпринимаемые кабинетом министров шаги по всем вопросам, - заявил глава государства Алан Гаглоев на первом в 2023 году заседании Правительства, прошедшем под его…

Президент РЮО – студентам: «Учитесь, пока у вас…

В ЮОГУ отметили Татьянин день 25-го января в Татьянин день в торжественной обстановке состоялась встреча луч- ших студентов университета с ректором вуза и Президентом Республики Южная Осетия. За чашкой чая у студентов появляется возможность задать…