Эх, дороги, пыль да беспорядок…

Мы продолжаем критическую рубрику «Редакционный патруль», в рамках которой обращаем внимание соответствующих структур на разные недостатки, требующие безотлагательного решения. Напоминаем, критические статьи рубрики направлены исключительно на искоренение недостатков в жизни столицы и других населенных пунктов с целью создания благоприятных условий и комфортного проживания граждан.

Как известно, недавно завершилось асфальтирование и благоустройство улицы, которая ведет в с. Хеит, практически примыкающее к городу. Однако, термин «благоустройство» вряд ли применим к увиденной нами картине.

Дорожное полотно в прекрасном состоянии. Теперь жители Хеит передвигаются пешком и на автотранспортных средствах, не боясь грязи, по асфальту. На тротуарах уложена тротуарная плитка. Строительные работы завершились давно, но как видно, соответствующие службы администрации города так и не удосужились очистить улицу от пыли, мелкого щебня, остатков строительного материала.

В результате мы увидели крайне неприятное зрелище – асфальт покрыт густой пылью, в ужасном состоянии обочины проезжей части, везде валяются остатки строительных материалов. Жители Хеит обратились к нам за помощью, чтобы городские службы наконец-то обратили внимание на состояние проезжей части и приняли предметные меры. Собственно, сигнал хеитцев и стал поводом для нашего визита в село.

Неужели спустя столько месяцев после завершения работ нельзя было вычистить улицу? Это что, работы уровня Инвестпрограммы, требующее финансовых вливаний? Неужели лично Президент Бибилов и Премьер Бекоев должны дать команду прибрать улицу и привести ее в нормальное состояние? И такие бытовые «проблемы» зачастую, и даже в большинстве случае, политизируются гражданами, возмущение которых бездействием соответствующих структур понятно и оправданно.

Надеемся, городские службы незамедлительно отреагируют и приведут улицу в порядок в кратчайшие сроки.