Наши пловцы привезли кучу медалей с «Mad Wave Classic»

Две золотые, шесть серебряных и шесть бронзовых медалей добыли цхинвальские пловцы в Москве на престижном турнире «Mad Wave Classic», сообщила президент Федерации плавания РЮО Евгения Терлеева.

«Даяна Валиева заняла первые места в плавании баттерфляем на дистанции 200 метров и в плавании на спине на 100 метров», – сказала Терлеева.

Даяна также пополнила копилку югоосетинской команды серебряными медалями с заплывом на 50 и 100 м баттерфляем,  в плавании на 200 м на спине. Арсен Лалиев и Арсен Тасоев заняли вторые места соответственно в плавании на 50 м баттерфляем и в плавании на 200 м вольным стилем. Тамила Валиева стала финалистом в плавании на спине на 200 м.

В заплывах на дистанции 100 и 200 м брассом бронзовых медалей удостоился Арсен Лалиев. Алек-сандр Уалыты занял второе место в плавании на 200 м баттерфляем. Михаил Чиаев и Тамила Валиева завоевали бронзовые медали в плавании на 200 и 50 м на спине. Еще одну бронзовую медаль добыл Марат Зассеев в комплексном плавании на 200 метров.

Команду Южной Осетии к турниру подготовили Евгения Терле-ева, Ацамаз Плиев и Хасан Тотоев. В «Mad Wave Classic» принимали участие порядка 1000 спортсменов. В ближайшие дни наши пловцы выступят в Цхинвале на четвертом этапе республиканского турнира «Золотая рыбка 2022». Участники соревнований будут состязаться в комплексном плавании на 100 метров.

Дзюдоист из Знаура Артур Джиоев отличился во Владикавказе

Воспитанник Знаурской школы дзюдо Артур Джиоев занял первое место на юношеском первенстве североосетинского регионального отделения спортобщество «Динамо», сообщил тренер спортсмена Алан Гагиев.

«Артур выступал в весовой категории до 38 килограммов. Он уверенно провел все схватки и, к нашей радости, продемонстрировал хороший уровень технико-такти-ческой подготовки», – сказал Гагиев.

Еще один борец из Знаура Артем Гагиев удостоился серебряной медали в весе до 55 кг. Он победил в нескольких предварительных схватках. Но к сожалению, проиграл в финале владикавказскому дзюдоисту и в итоге занял второе место.

Тренер спортсменов добавил, что уже на нескольких выездных турнирах подряд Артур показывает себя с наилучшей стороны и неизменно становится победителем. Он возлагает на своего талантливого подопечного большие надежды.

«Джиоев очень одаренный ребенок. Если он будет усердно тренироваться, то со временем сможет добиться в дзюдо больших успехов», – добавил тренер.

Подопечным Алана Гагиева предстоит выступить еще на нескольких турнирах в городах Северо-Кавказского федерального округа.